Декабрь 19, 2019 Просмотры 21 просмотр

Как выбрать наилучший вид хостинга?

Для начала определим, что хостинг – это предоставление какой либо организацией ресурсов для хранения информации на сервере. Компания, оказывающая подобные услуги называется хостинг-провайдер или хостер.

Хостинг различается по условиям предоставления ресурсов. Он может быть платный или бесплатный. В первом случае вы бесплатно используете ресурсы, но при этом, как правило, обязуетесь размещать рекламу самого хостинга, да и работоспособность такого ресурса невысока, а что самое главное – услуга не гарантирована.

Если «бесплатный сыр» вас не устраивает, и вам нужны от хостера какие-то гарантии, вам придется обратить внимание на платный хостинг.

Существует несколько видов платного хостинга, и главный вопрос, встающий перед потребителем - как подобрать наиболее подходящий вид хостинга непосредственно под его потребности?

Самый простой вид хостинга – виртуальный. Он идеально подойдет для небольших проектов. В этом случае вашему веб-проекту просто выделяется место на сервере провайдера, при этом его сервер может обслуживать множество таких же проектов, как и ваш. Основным преимуществом такого способа является низкая стоимость услуги без необходимости обслуживания и настройки оборудования на сервере.

Более качественный и дорогой вид хостинга - виртуальный выделенный сервер (VDS или VPS), в этом случае вы получаете определенное место на диске, часть физической памяти, но непосредственно на сервере будет располагаться несколько таких же виртуальных серверов.

Практика многих серьезных, крупных проектов показала, что для них наиболее выгодный и эффективный вид хостинга - dedicated server или аренда выделенного сервера. То есть провайдер предлагает вам в пользование целиком сервер, при этом он будет нести полную ответственность за обслуживание хостинга. Такой вид аренды идеально подойдет под крупномасштабные и тяжелые проекты. Вам не придется беспокоиться за работоспособность вашего проекта, контролировать оборудование и проводить различные профилактические работы для поддержания правильной работы сервера. Все это будет выполнять хостинг провайдер.

Выбирая хостинг-провайдера, в первую очередь, исходите из потребностей вашего проекта, его размеров и будущих задач. Постарайтесь узнать о провайдере как можно больше информации, а прежде чем начать работу с ним, четко изложите все свои требования и пожелания.


Просмотры 21 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.