Декабрь 19, 2019 Просмотры 27 просмотров

Удаленное администрирование серверов

На сегодняшний день услуга аренды выделенных серверов является вполне доступным и очень удобным сервисом. Однако, сервер, как и любой компьютер требует к себе пристального внимания и надлежащего ухода, особенно это касается сервера, обслуживающего крупный веб-проект или большое количество сайтов одновременно.

Благо, современный информационный рынок предлагает не только аренду но и такой вид обслуживания программной части компьютера, как удаленное администрирование серверов.

Подобный сервис не требует непосредственного физического контакта с сервером, что значительно экономит время специалиста на транспорт, а также ваши финансы на найм персонала.

Весь процесс заключается в том, что сам дата центр находится в центре хостинг-провайдера, а все работы выполняются удаленно, для этого используют безопасные протоколы связи, такие как SSH или KVM.

Рассмотрим, какие процессы решает администрирование серверов. Во-первых, это настройка операционной системы под определенные задачи, необходимые заказчику. Далее это конфигурация всех серверных приложений.

Для обеспечения надежности, безопасности и необходимой скорости хостинг-провайдеры устанавливают разнообразные операционные системы на своих серверах, Unix, Windows, но чаще всего Linux. Поэтому специалисты по серверному обслуживанию должны уметь выполнять работы по настройке различных операционных систем.

Кроме работоспособности самого сервера и всех приложений, системный администратор следит за безопасностью и сохранностью данных на сервере, а также выполняет резервное копирование и восстановление данных в случае программного или аппаратного сбоя.


Просмотры 27 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 18;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.