Декабрь 19, 2019 Просмотры 10 просмотров

Адрес сервисной мастерской держите под рукой!

Многие из нас, просыпаясь утром, первым делом включают компьютер, а уже потом отправляются в ванную или ставят на стол ноутбук, чтобы совместить завтрак с интеллектуальными развлечениями и, в конечном итоге, проливают на ни в чем не повинную машину чашку чая, стакан сока или какой-нибудь другой напиток.

Ясно, что неприятность с попаданием жидкости в ноутбук – дело случая. Подобное может произойти с каждым. И потому не лишне знать, как следует себя вести, если на клавиатуру ноутбука пролито критическое количество жидкости.

Первое: не паникуйте! Током вас не ударит. Вместо бесплодного смакования собственного разочарования настройтесь на решительный лад.

Второе: как можно скорее выключите машину. Не так опасны токопроводящие мостики, образуемые жидкостью, как вредны собственно токи, по этим мостикам текущие.

Третье: отключите ноутбук от всех внешних источников сигнала. Это поможет устранить опасность появления коротких замыканий.

Четвертое: откройте крышку аккумуляторной панели и достаньте элементы питания. Тем самым вы исключите возможность повреждения электроники токами автономного источника энергии.

Пятое: если сочтете необходимым и возможным, переверните ноутбук так, чтобы жидкость вытекала самопроизвольно.

Теперь главное: выясните часы работы мастерской, производящей срочный ремонт ноутбуков, и безотлагательно везите туда пострадавший прибор. Не откладывайте визит на потом! Чем больше времени проходит с момента попадания жидкости внутрь ноутбука, тем крупнее масштаб конечных повреждений.

Следует помнить: большинство наших напитков представляют собой жидкие агрессивные среды. Одна только дистиллированная вода не вредит электронике (если только не попадает на разогретый процессор) до тех пор, пока не растворит в себе некоторое количество минеральных веществ. То есть в течение одной-двух секунд...

Особенно опасны алкоголесодержащие продукты. Растворенные в них вещества после высыхания выпадают в кристаллический осадок, трудно поддающийся удалению. Превращение внутреннего объема ноутбука в токопроводящую поверхность вряд ли позитивно скажется на работоспособности прибора.

Поэтому контактные данные ремонтной мастерской всегда держите под рукой. В идеале листок с написанным адресом и телефонами всегда должен находиться в поле зрения пользователя.


Просмотры 10 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.