Декабрь 19, 2019 Просмотры 63 просмотра

Методы популяризации сайтов

Интернет – это огромное пространство, где миллионы пользователей круглосуточно находятся в поиске товаров и услуг. Грамотная популяризация ресурсов позволяет добиться значительных успехов в «раскрутке» бренда и увеличении объемов продаж.

В целом продвижение сайта осуществляется путем повышения его позиций в ответах на поисковые запросы пользователей. Существует множество способов, с помощью которых тот или иной ресурс можно вывести на первые места в топе. Специалисты интернет-маркетинга подразделяют эти методы на белые и черные. Белый маркетинг приводит к тому, что медленно, но качественно, поступательными движениями, ресурс достигает своих целей. Черные способы помогают добиться желаемого быстро, но не совсем законно, и модераторы поисковых систем также стремительно блокируют эти порталы.

К некоторым черным методам относятся:

  1. Использование скрытого текста в виде наиболее популярных поисковых запросов, даже если тематика ресурса им не соответствует. Цвет текста совпадает с цветом фона страницы, либо загораживается различными элементами так, что пользователи его не видят.
  2. Клоакинг. Это изощренный способ обмана, когда с помощью мониторинга ip-адресов, поисковым роботам выдается подходящая под их требования страница (голый текст с бессмысленным содержанием, который является абсолютно нечитаемым), а обычным пользователям – страница заказчика.
  3. Дор или дорвей (от англ. слова - дверь) заключается в создании страницы, подходящей под популярный поисковый запрос, которая автоматически направляет пользователя на сайт заказчика, хотя тот не имеет ничего общего с темой запроса.

Белый маркетинг – это внутренняя и внешняя оптимизация сайта. Вот некоторые белые методы, которые планомерно повышают рейтинг:

  1. Регистрация в поисковых системах и тематических каталогах позволяет привлечь ценных пользователей, имеющих конкретные потребности и реальную платежеспособность.
  2. Размещение баннеров и ссылок на ресурсах с похожей тематикой. Сюда же следует отнести размещение на тематических сайтах интересных статей со ссылками на ресурс.
  3. Раскрутка через социальные сети и форумы – это эффективный способ популяризации, среди плюсов которого малобюджетность и быстрота.

Специалисты выделяют также серые методы, которые представляют собой нечто среднее между черными и белыми. При выборе той или иной стратегии необходимо помнить о том, что интернет-мошенничество строго карается поисковыми системами, и все усилия компании по раскрутке своего представительства в сети могут пойти насмарку. Создание же качественного ресурса для реальных людей обеспечит прочные позиции и увеличение продаж.


Просмотры 63 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 14;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...