Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Новые технологии — новому бизнесу

Как-то знаменитый Билл Гейтс сказал, что уже в самом недалеком будущем все компании разделятся на два типа — представленные в Сети и те, которые из бизнеса уже вышли. Это представляется верным — все большая часть бизнеса переносится в Интернет. Но для этого нужно, прежде всего, создать собственный сайт.

Но заказать в профессиональной студии даже самый удобный и содержащий всю необходимую информацию сайт еще недостаточно. Чтобы его увидели потенциальные покупатели и деловые партнеры, нужно купить хостинг, причем так, чтобы он соответствовал всем требованиям сайта.

Наиболее популярным и востребованным считается хостинг с поддержкой PHP и баз данных MySQL. Эта технология считается наиболее приемлемым средством для развертывания бизнес-решений любого уровня сложности. Кроме того, хостинг на основе UNIX-подобных систем считается наиболее надежным, быстрым и предоставляющим пользователям много дополнительных возможностей, включая возможность размещения нескольких сайтов и баз данных, почтовых ящиков, доступ по протоколу FTP, резервное копирование данных, определенное количество дискового пространства и многое другое.

Оплата хостинга производится по одному из тарифных планов, выбор которых зависит от конкретных потребностей пользователей. На некоторых хостингах тарифных планов нет, а все необходимые услуги подключаются в режиме реального времени. При этом оплачиваются только реально использующиеся услуги.

Многие решения требуют размещения сайта на сервере, сконфигурированном на основе Windows. Говорить о том, какой вариант лучше, некорректно, потому что все зависит от конкретных требований к хостингу.

Для успешной работы сайта необходимо доменное имя, по которому пользователи будут находить новый ресурс. Такое имя имеет каждый сайт в Интернете. Доменное имя тоже нужно купить, а занимается этим регистратор доменов — специальная организация, следящая за «порядком» в Сети. Без доменного имени сайт будет найти очень трудно, потому что изначально его адрес состоит только из цифр. А зарегистрировав доменное имя, можно быть уверенными, что потенциальные пользователи смогут его беспрепятственно запомнить и воспроизводить его. Поэтому и выбирать доменное имя для сайта нужно созвучное с наименованием сайта, запоминающееся и по возможности короткое.

Компании, не желающие останавливаться на достигнутом, все чаще расширяют свою деятельность в Интернете. Для этого и нужен бывает полнофункциональный и привлекающий внимание сайт.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...