Декабрь 19, 2019 Просмотры 89 просмотров

SSL сертификаты EV Comodo

В наше время бурного развития Интернета в сети стали все более распространены Интернет-магазины. Вы можете не выходя из домена, зайти в любой интернет-магазин и купить необходимую вам вещь. Но, к сожалению, с развитием интернет-торговли так же быстро, может быть даже быстрее, появляются мошеннические сайты, которые обманным путем завладевают вашими данными от пластиковых карт или же просто выманивают у вас деньги. В таких магазинах вы ничего не купите, но можете потерять значительную часть ваших денег.

Неотъемлемой частью, настоящего интернет-магазина, помимо наличия на сайте интернет-магазина контактов владельца, его адресов, является так же наличие безопастного интернет-соединения с сайтом, по протоколу https, которое устанавливается путем шифрования передаваемых данных с помощью установленного на сервере магазина ssl сертификата. В наше время существует несколько центров сертификатции, которые имеют право выдачи сертификатов. В данной статье пойдет речь о компании Comodo.

Comodo Group — компания разработчик программного обеспечения и выпускающий центр сертификации сертификатов ssl. Основана в 1998 году. Компания одна из крупнейших поставщиков сертификатов. Так же компания предоставляет платные сертификаты для различных нужд: сертификаты для почтовых серверов, для подписи программного кода, для web серверов и т.д.

Компания Comodo имеет право выпускать ssl сертификаты с расширенной проверкой, так называемый Comodo EV SSL сертификат. Такой сертификат выпускается в течении 1-3 недель. Это: EV Multi-Domain Certificate, Extended Validation Certificate, EV SGC Certificate. Их можно легко опознать, т.к. при открытии сайта на котором установлен такой сертификат, строка в браузере становится зеленой. EV сертификат от Comodo гарантирует полную проверку, центром сертификации, компании, которой он был выдан. Сертфикаты EV выдаются только юридическим лицам. При наличии такого сертификата на сайте, вы можете не опасаться обмана, т.к. мошенники не будут удостоверять свою личность.

Для проверки компании, comodo запрашивает сканированную копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица. Отдел проверки документов Comodo, может запросить проверку компании у своих партнеров, регионально расположенных в той же стране, что и компания для которой выпускается сертифиткат. Могут потребоваться даже квитанции об оплате комунальных счетов компании. Иногда проверка производится по телефону.

При взломе зашифрованного, EV сертификатом, соединения, если таковое случается, Comodo гарантирует страховые выплаты от $500000. EV SSL сертификаты Comodo являются одними из самых надженых для шифрования соединения между клиентом и сервером.


Просмотры 89 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.