Декабрь 19, 2019 Просмотры 102 просмотра

Обзор универсального блока питания для ноутбуков Huntkey X-Man

Мне всегда казалось что зарядное устройство для ноутбука должно быть ему под стать. Однако производители похоже не в курсе что они кладут в коробки к своим так активно продвигаемым детищам. Зачастую к очередному  «самому-самому» мобильному и тонкому ноутбуку, которым можно чуть-ли не хлеб резать, поставляется невзрачный черный гробик зарядки, в котором можно смело хоронить мечты о безпроблемной транспортировке всего девайса в компактной сумке. Ладно сама зарядка, но еще и толстенный сетевой кабель весом в сотню-другую грамм, которым можно запитать не то что ноутбук, а утюг или обогреватель. Ситуация очень печальная, но выход из нее есть. Многие производителя предлагают нашему вниманию компактные и универсальные блоки питания для ноутбуков, которые благодаря небольшим габаритам с легкостью помещаются где угодно. В этом небольшом обзоре я расскажу вам о достойном представителе семейства этих полезных гаджетов – Huntkey X-Man

1

Блок питания поставляется в небольшой прозрачной коробочке, через которую виден комплект поставки.

Открываю, достаю комплект.  Всё аккуратно разложено по отсекам.

4

Комплектация стандартная для устройств такого рода, из приятных мелочей – чехол для транспортировки.

6

Каждый коннектор из дюжины комплектных пронумерован. Каждый присвоенный номер определяет совместимость с каким либо брендом ноутбуков, расшифровку можно посмотреть в табличке на упаковке. Нумерация начинается с двойки.

Ноутбук (производитель)

Коннектор

HP/Compaq

12,5,4

Dell

9,5

Acer/Gateway

2,3,4,5

Lenovo/Tinkpad

11,5,3

Toshiba

7,5

ASUS

4,5

Samsung

7,8,13

Sony

8

Fujitsu

5,7

8

Коннекторы сидят на разъеме довольно плотно, но никаких защелок для дополнительной фиксации не предусмотрено. На мой взгляд, это достаточно серьезный недостаток, если разъем разболтается, то надежного крепления не будет и коннектор будет постоянно соскальзывать.

10

12

14

Все кабели снабжены липучкой, для удобства перевозки и хранения.

Сам  адаптер производит впечатление добротно сделанной и продуманной до мелочей вещи. По тому как организован вывод кабеля и по маленьким ножкам на нижней стороны становится понятно что над внешним видом и эргономикой устройства была проведена немалая работа.  Корпус устройства сделан плоским и тонким, что особенно удобно при транспортировке. При изготовлении использован качественный пластик, устойчивый к царапинам. Корпус сделан монолитным и неразборным, именно по этой причине в обзоре нет фото внутренностей блока питания. К сожалению, без серьезных повреждений Huntkey X-Man не разобрать. На верхней поверхности расположен круглый индикатор питания, который светится синим при работе.  Технические характеристики девайса тоже не подкачали, Huntkey X-Man способен работать при входном напряжении напряжении от 100 до 240В, обеспечивая на выходе 19.5В / 4.6А. Таким образом получается что блок питания способен обеспечить работоспособность ноутбуков с потребляемой мощностью до 90W.

16

18

На одной из сторон организован порт USB (5В / 2А)  для зарядки мобильных телефонов или планшетов. Опять же, очень удобная опция в поездке, которая позволит сэкономить доступные розетки и избавит от необходимости таскать с собой дополнительные зарядки для любимых гаджетов. Но не стоит забывать, что данный порт не будет совместим с устройствами Apple и Samsung, которые требуют использования оригинального ЗУ при зарядке. Впрочем, для решения этой проблемы давно есть специальные кабели.

По результатам замеров напряжения блок питания Huntkey X-Man  выдает заявленные значения с небольшой погрешностью. При эксплуатации в паре с ноутбуком Lenovo E120, нагрев блока питания можно назвать незначительным. Температура корпуса блока питания находилась в районе 40'C, что очень мало. Безусловно, с более «прожорливыми» ноутбуками ситуация будет другая.

20

22

Что получается в итоге? На мой взгляд Huntkey X-Man будет отличным дополнением к любому ноутбуку, как замена штатного блока питания. Он не раз пригодится вам в поездках благодаря небольшим габаритам, удобству использования и наличию зарядного USB порта. 

Плюсы:

-Удобные для перевозки габариты корпуса

-USB порт для зарядки гаджетов

-Большое количество коннекторов, для разных моделей ноутбуков.

Минусы:

-Нет фиксатора коннекторов

 

Автор: Владимир Агуреев 

P.S. Автор благодарит компанию Huntkey за предоставленное оборудование.


Просмотры 102 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 7;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 12;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 22;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...