Декабрь 19, 2019 Просмотры 24 просмотра

На портале ZiyoNET добавлены новые развивающие занимательные игры

Ресурсный центр сети ZiyoNET вместе с компанией Cron Forge продолжают радовать школьников и их родителей. Лишь недавно, менее месяца назад, мы сообщали о новых играх — и вот рады представить еще четыре увлекательные миниатюры.

Предлагаем краткий обзор новинок.

Первая игра: «Одежда народов мира». Надо по фотографии людей в национальных костюмах узнать страну, в которой носят такую одежду. Но это еще не все: страны, которые надо выбирать, представлены своими государственными флагами. То есть, вы изучаете не только одежду народов мира, но и флаги разных стран! Сначала игра идет трудно… но, постепенно втягиваетесь, запоминаете флаги, одежда становится знакомой и узнаваемой.

1

Для начинающих есть подсказки: при наведении курсора мыши на флаг появляется название страны. И еще секрет: зайдя в пункт меню «Архив» вы сможете посмотреть привязку костюмов к странам. Но лучше это сделать в процессе игры, переживая и начиная снова и снова. Через час будете специалистом по костюмам и флагам стран мира.

Вторая игра — «Пословицы». На экран выводится начало популярной пословицы и предлагаются четыре варианта продолжения. Если сомневаетесь, то есть подсказки, убирающие один, два или три неверных, ответа, но использование подсказок снижает заработанные очки. Хорошая игра для любителей родного языка и для изучающих литературный язык.

1

Эта игра, как впрочем, и все остальные, доступна на узбекском и русском языках.

Третья игра «Загадайка» — простая, но затягивающая. Выводится текст загадки и предлагается четыре варианта отгадки. Также действуют подсказки, можно убрать один, два или три неверных ответа.

1

Попробуйте, взрослые поиграть, убедитесь, как слабо вы отгадываете детские загадки.

Четвертая игра «Ход конем» предназначена для шахматистов и любителей логических и пространственных головоломок. Цель игры обойти ходом коня все поля доски, побывав на каждом поле только один раз. Размер доски можно выбирать перед стартом от 3*4 до 20*20. Поля, на которые можно пойти следующим ходом, подсвечиваются зеленым цветом.

1

Отличная игра, развивает воображение и комбинаторное мышление. Можно проводить чемпионаты между классами, например, или кубок между учащимися школ и студентами.

У всех игр нет кнопки выхода, так как во время игры всегда доступно меню игр справа и меню портала ZiyoNET сверху.

Напомним, что желательно играть авторизовавшись через ID.uz, тогда ваши достижения запоминаются и вы участвуете в рейтинге игроков. Победителей рейтинга планируется  награждать призами. Сейчас на портале всего 429 игр, из них 396 — обучающие иностранным языкам.

Все игры доступны через главное меню портала ZiyoNET — выбираете пункт «Игры» и в нем понравившуюся игру.


Просмотры 24 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...