Декабрь 19, 2019 Просмотры 53 просмотра

Рейтинг сайтов госорганов на My.gov.uz

На Едином портале интерактивных государственных услуг появился рейтинг сайтов госорганов:http://my.gov.uz/ru/rating — даже просто разглядывать интересно. Но в этом рейтинге заложены определенны функциональные возможности, с которыми мы вас познакомим.

  1. На большом экране можно выводить не по 25 строк, как предлагается при открытии, а больше. Количество выводимых строк выбирается в раскрывающемся окошке справа вверху (10, 25, 50, 75, 100, 200, Все сайты) — для смартфона можно выбрать поменьше, для «нормального» компьютера конечно удобнее просматривать «Все сайты», не листая страницы.

  2. Слева вверху есть возможность выбрать все организации или только определенного вида: комитеты, министерства, агентства и т.д.

  3. Названия колонок, выделенные синим цветом, являются ссылками, если кликнуть по ним, то данные таблицы предстанут в отсортированном по этому ключу виде. Повторный клик по заголовку поменяет порядок вывода отсортированных данных — по убыванию или по возрастанию. При открытии страницы (по умолчанию) сайты показаны отсортированными п посещаемости, то есть, по хостам.

  4. Слева две колонки с нумерацией. Самая левая колонка показывает номера строк в данной локальной конфигурации с выбранным типом госоргана и рейтингом по выбранному параметру. Вторая колонка показывает номер сайта в общем рейтинге по посещаемости (по умолчанию).

    1

  5. Каждый посетитель, авторизовавшись через ID.uz, может голосовать за любой сайт. Специальная колонка показывает рейтинг сайтов по голосам пользователей.

  6. Клик по заголовку колонки «Сайт» выведет сайты, отсортированные по доменному имени, что может быть удобно при поиске конкретного сайта.

  7. У каждого сайта есть кнопка «обсудить», ведущая на тему обсуждения госоргана на uForum’e. Если у какого-то госоргана нет сайта, то вы, любой участник форума, можете инициировать обсуждение, открыв тему, а сотрудники госоргана «подтянутся» для ответа на поставленные вопросы. Конечно, в идеале, темы должны открывать представители госорганов, приглашая форумчан обсуждать свои документы и свою работу.  Но, можно идти и «от народа», например, обсуждение вопросов Государственного налогового комитета Республики Узбекистан http://uforum.uz/showthread.php?t=7017 открыл форумчанин Эльдар Фаттахов, позже представители ГНК стали отвечать в теме.

  8. Рейтинг постоянно дорабатывается. Например, вскоре будут отмечены сайты, на которых не установлен счетчик WWW.uz (нарушители!). Если есть предложения по улучшению рейтинга — просим сообщать через обратную связь, на uForum’е или в Facebook.com в группе ЕПИГУ.

Просмотры 53 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 13;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 28;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...