Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

Абдусапи Каюмов принес сборной Узбекистана пятое место в рейтинге FIFA14 на Чемпионате мира WCG 2013

Завершился Чемпионат мира по e-спорту World Cyber Games 2013. Дебютант международных состязаний Абдусапи Каюмов из Ташкента дошел до финала, где по итогам двух встреч уступил аргентинскому геймеру Хуану Франциско Сотулло. 

Честь нашей страны на главных кибериграх планеты защищали победитель Чемпионата Узбекистана Zo’r-Zo’r UCG 2013 Абдусапи Каюмов и действующий чемпион Азии Павел Сапрыкин. Оба e-спортсмена были представлены в игровой дисциплине FIFA14 (популярнейший футбольный симулятор). 

«После великолепного выступления Узбекистана на Азиатских Играх AIMAG 2013 мы очень и очень достойно выступили на WCG. Абдусапи Каюмов вошел в элиту мирового киберспорта, заняв пятое место на Чемпионате мира, — комментирует итоги выступления руководитель сборной Александр Сучков. – Играть на равных с геймерами из Европы, Азии и Америки – это, безусловно, высший уровень. Это несомненный успех! Спасибо всем, кто в нас верил!» 

По результатам мирового первенства победы Абдусапи Каюмова принесли Узбекистану пятое место в итоговом зачете FIFA14. 

«Это лучшее выступление Узбекистана за всю историю нашего участия в Чемпионатах мира, – говорит руководитель службы по связям с общественностью Unitel Ораз Абдуразаков. – Так вышло, что в четвертьфинале Абдусапи столкнулся с одним из сильнейших геймеров мира – бронзовым призером WCG 2012, который, кстати, и в этом году занял третье место. При этом борьба была практически равной, так что хочется особо отметить серьезный рост наших e-спортсменов за последние пару лет. Мы гордимся нашей командой и теми успехами, которых e-спортсмены добились в этом сезоне на международной арене». 

Напомним, что поддержку e-спорту в Узбекистане оказывает Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий. Генеральным спонсором национальной сборной на Чемпионате мира WCG 2013 выступил Beeline.   


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 1;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.