Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

LG SMART TV становится проще в использовании благодаря новой платформе webOS

Компания LG Electronics представила на Международной выставке бытовой техники (CES) в Лас Вегасе свою принципиально новую платформу webOS для Smart TV. Операционная система была приобретена в марте прошлого года у компании Hewlett-Packard, после чего была обновлена и внедрена в качестве новой платформы для Smart TV. Новая операционная система предлагает интуитивный пользовательский интерфейс для еще большего удобства, одновременно для легкого и удивительно простого управления, основанного на многолетнем опыте команды webOS. Кроме того, новая платформа значительно облегчает создание новых приложений и упрощает совместимость Smart TV с другими устройствами.

1

Легко подключить, просто использовать

Платформа webOS, которая будет установлена в 2014 на более чем 70 процентов всех телевизорах LG Smart TV, значительно упростит их использование. Это будет выражаться в возможности легко и непринужденно искать и просматривать нужный контент, подключать разные устройства, а также сделает процесс установки очень простым. При первом включении Smart TV на базе web OS на экране появится анимационный персонаж по имени Bean Bird, который поможет подключиться и осуществить все этапы установки. Все, что нужно от пользователя – это встряхнуть пультом Magic Remote или нажать кнопку OK для получения следующего совета от электронного помощника. Web OS поможет мгновенно распознать, когда и какое внешнее устройство подключено к телевизору и выведет на экран всплывающее меню с перечислением возможных действий, из которых пользователь может выбрать нужное. 

Быстрый доступ и легкое переключение контента

Новое прокручиваемое меню «Пуск» (The Launcher), расположенное слева направо в нижней части экрана, является одной из отличительных особенностей платформы web OS. Меню позволяет переключаться между эфирными каналами, smart-контентом или медиа-файлами с других внешних устройств без необходимости возврата в основное меню. Это позволяет зрителю одновременно смотреть телешоу, играть в игры или просматривать интернет страницы одновременно в процессе поиска или загрузки другого контента. Более того, Live Menu, которое можно открыть во время просмотра телевизора обеспечивает легкий доступ к поиску и просмотру рекомендаций и возможностей канала. 

Поиск контента стал еще легче

Команда разработчиков web OS в Лаборатории LG в Силиконовой долине создала уникальное меню «Сегодня», которое служит универсальным источником рекомендаций к просмотру, предлагая популярные ТВ-шоу, программы, которые уже были показаны, но не были просмотрены, включая полнометражные фильмы. Располагаясь по центру экрана, панель меню «Сегодня» можно также прокручивать вверх или вниз с помощью колесика на пульте управления Magic Remote для отображения параметров просмотра.

LG web OS также предлагает быстрый доступ к обширной коллекции приложений в магазине LG Store. Навигация в LG Store позволяет пользователям просмотреть самые популярные и часто скачиваемые приложения, доступные на платформе Smart TV, в том числе трансляцию телевизионных программ и последних игр. Логически организованные категории, включая 3D-контент, игры и фильмы, обозначены соответствующими иконками на экране для быстрого и удобного выбора нужного содержимого.


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.