Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Google сделала очередное приобретение

По данным The Wall Street Journal, корпорация Google приобрела фирму Titan Aerospace, занимающуюся выпуском беспилотных летательных аппаратов, которые работают за счет солнечной энергии. На этого разработчика дронов ранее претендовала крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, которая готова была заплатить за актив около 60 млн долларов. О стоимости сделки с Google не сообщается.

Предполагается, что Google будет использовать беспилотники для получения снимков местности и обеспечения доступа в интернет. Google планирует начать опытную эксплуатацию "атмосферных спутников" в 2015 году, однако эксперты сомневаются, что к этому времени идею доведут до практического воплощения. В прошлом году интернет-корпорация запустила экспериментальный проект Project Loon, в рамках которого доставляет интернет на воздушных шарах.

Издание отмечает, что Google предложила Titan Aerospace более выгодные условия по сравнению с Facebook, однако никаких подробностей на этот счет неизвестно.

Недавно стало известно о том, что Facebook согласилась заплатить 20 млн долларов за британскую компанию Ascenta, также разрабатывающую беспилотные летательные средства на солнечных батареях.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...