Декабрь 19, 2019 Просмотры 23 просмотра

Google Street View: вперёд, в прошлое!

Наверное, многие из нас мечтали о настоящей машине времени. Мы могли бы вернуться в прошлое, посмотреть, как тогда выглядели наши любимые места. Отныне Google предоставляет нам такую возможность. Нет, компания не предлагает тот самый DeLorian, она приглашает нас отправиться в прошлое при помощи Street View в Google Maps.

Принцип работы карт заключается в том, что при обновлении они меняют старое изображение улицы на новое. Поскольку этот сервис функционирует с 2007 года, у Google накопился большой архив фото. Компания решила создать своеобразную "цифровую временную капсулу мира". К сожалению, дальше 2007 года отправиться не удастся, поскольку Google не располагает необходимыми данными.

1

Новая функция - это своеобразная хронология современности, она позволяет отследить, например, восстановление Японии после разрушительного землетрясения и цунами 2011 года. Кроме того, с помощью Street View теперь можно узнать, как, например, выглядит то или иное место в разные времена года.

Для того чтобы воспользоваться виртуальной машиной времени, нужно нажать на иконку в виде часов в верхнем левом углу Street View и затем выбрать необходимый временной промежуток. Правда, эта функция будет доступна не для всех локаций.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших бесплатных приложений для iPhone. Для iOS создано огромное количество всевозможных приложений. К сожалению, не все их них одинаково полезны. Мы поможем вам разобраться, порекомендовав самые лучшие приложения для вашего iPhone. Подробнее об этом читайте в статье "Лучшие бесплатные приложения для iPhone".


Просмотры 23 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 6;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 6;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 10;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.