Декабрь 19, 2019 Просмотры 18 просмотров

Приложение Opera Max, экономящее мобильный интернет-трафик, становится доступным в Узбекистане и странах СНГ

Opera Software объявляет о том, что приложение Opera Max стало доступным пользователям в Узбекистане и во всех странах СНГ. Opera Max – это бесплатное мобильное приложение, позволяющее сжимать весь поступающий интернет-трафик на мобильное устройство, включая видео, текст и изображения. Таким образом, теперь сжимаются не только данные, потребляемые браузером, но и данные, поступающие на все имеющиеся на устройстве абонента приложения.

Благодаря Opera Max, пользователь получает до 50% больше интернет-трафика, особенно при использовании приложений с большим объемом графического или видеоконтента, таких как Vkontakte, Instagram, Odnoklassniki или Viber. Например, если абонент платит 10 тыс. сум за интернет-пакет размером 300MB, то использование Opera Max на смартфоне позволит ему потребить до 450MB за те же 10 тыс. сум. Если же абонент платит за каждый использованный мегабайт или находится в международном роуминге, то Opera Max станет еще более незаменимым приложением.

Как работает Opera Max?

Сразу после установки Opera Max начинает сжимать все данные, перенаправляя их с помощью Virtual Private Network (VPN) в облачный сервис. Все незашифрованные данные (за исключением сайтов и приложений с HTTPS-соединением) пропускаются через серверы Opera, сжимающие поступающие видео, изображения и сайты.

Opera Max также позволяет держать все приложения под контролем при нахождении в роуминге, тем самым помогая избежать несанкционированного потребления данных. Абонент может легко запретить тому или иному приложению использовать передачу мобильных данных, разрешив их передачу только по Wi-Fi.

Интерфейс Opera Max содержит информацию со статистикой об использовании абонентом приложений и о том, сколько данных было сэкономлено, благодаря Opera Max, за месяц и за день с разбивкой по каждому приложению и всего.

Скачать Opera Max можно в Google Play Store.


Просмотры 18 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 10;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...