Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Apple получит 120 млн долларов от компании Samsung

Калифорнийский суд обязал гиганта Samsung выплатить корпорации Apple сумму 119,6 миллионов долларов. Данная компенсация вызвана нарушением двух патентов на технологии, которые применяются при производстве смартфонов.

Суд еще постановил, что корпорация Apple также нарушила патент Samsung, и обязал выплатить конкуренту нанесенный ущерб в сумме более 150 тыс. долларов, передает bisglor.ru

С самого начала Apple обвинила компанию Samsung в нарушении своих 5-ти патентов и потребовала взыскать с конкурента примерно 2,2 млрд. долларов. Суд счел вполне законными претензии корпорации Apple по патентам, которые касаются уникальной технологии под названием «slide to unlock» — метода разблокировки экрана при помощи проведения по нему пальцем.

Но претензии американской компании, которые касаются еще трех патентов, удовлетворены не были. Samsung полностью отрицает свою вину в нарушении любых авторских прав. Компания потребовала от Apple шесть миллионов долларов за предполагаемое ими нарушение патентов, собственно передачи видео и использования камеры.

Samsung и Apple ведут различные патентные споры уже на протяжении последних нескольких лет в разных странах мира.

Американская компания подала первый судебный иск весной 2011 года, она обвинила Samsung в копировании стиля своих устройств.

Гигант Samsung уже был признан виновным еще в 2012 году, за использование технологий Apple. В тот период корейскую компанию обязали к выплате конкуренту штрафа в сумме 930 миллионов долларов. Но компания Samsung к сегодняшнему дню не смирилась с данным вердиктом.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.