Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

LG ELECTRONICS: инновации и тенденции 2015 года

Технологии и дизайн

Компания LG, как ведущий производитель электроники, внимательно следит за глобальными тенденциями в мире технологий и входит в 2015 год с рядом разнообразных инновационных продуктов, используют последние разработки для того, чтобы сделать жизнь потребителей намного проще. LG прислушивается к мнению покупателей, поэтому компания ищет новые пути к инновациям и повышению конкурентоспособности своих продуктов.

LG уделяет пристальное внимание последним тенденциям технического рынка и стремится быть законодателем моды, а не последователем. Летом 2014 года компания представила свой долгожданный проект – «умные» часы G Watch. Хотя аппаратные спецификации устройства выводили его на вершину сегмента конкурентного рынка, несколько моментов не позволили осуществить этого, например, небольшой размер экрана и стандартный дизайн.

Оценив ситуацию, компания выпускает новую модель G Watch R, отличающуюся более стильным дизайном с большим круглым экраном. Эта история представляет собой прекрасный пример не только готовности LG к инновациям, но и понимание того, что нужно сделать, чтобы добиться высокого уровня.

Часы G Watch R являются одним из ведущих продуктов LG, которые компания будет развивать в 2015 году. Кроме того они прекрасно иллюстрируют успех того, как сделать стильный, удобный и практичный девайс.

1

Технология OLED и квантовые точки

Интересно наблюдать за тем, как аналитики сравнивают новые конкурирующие между собой технологии и сопоставляют тенденции рынка. Так было с VHS и Beta или Blu-Ray и HD DVD в прошлом.

Сейчас же эти аналогии проводятся между высокопроизводительными телевизорами. В последние годы считалось, что 4K Ultra HD конкурируют с OLED. В принципе, так оно и было, но  до того момента, как LG смогли объединить обе технологии. В сентябре 2014 года компания предоставила потребителям возможность прикоснуться к части истории развития телевизора, презентовав 4K OLED TV.

Именно в этих первых моделях LG удалось сочетать «лучшее из двух миров», опережая своих конкурентов и переводя телевидение на новый формат. И, казалось бы, что этого будет достаточно, но нет.

Будущий год ознаменует появление на рынке новой технологии – телевизоров на квантовых точках. Пусть они и не обладают таким превосходным качеством изображения как 4K OLED TV, зато отличаются упрощенным производственным процессом и могут обеспечить достойное качество по более низкой цене, чем при использовании органических светоизлучающих диодов (OLED). Технология квантовых точек предполагает добавление в обычную жидкокристаллическую панель дополнительного слоя — пленки со специальными светоизлучающими элементами.

1

Мобильные компьютеры

Смартфон G3 является наиболее «умным» из всех, которые когда-либо выпускала компания LG Electronics. Мощная аппаратная начинка позволяет эффективно использовать его в многозадачном режиме без каких-либо проблем. Но по прогнозам аналитиков мощные мобильные устройства, такие как G3, продолжат набирать обороты, а компании будут следовать тенденции к увеличению производительности, нацеленной на удовлетворение потребностей пользователей мобильных устройств.

С каждым новым поколением смартфонов, перед ними ставится все больше и больше задач, которые, как когда-то мы думали, были исключительно прерогативой традиционных компьютеров, а в настоящее время перешли на мобильные устройства.

Мобильные компьютеры продолжают развиваться, и в ближайшем будущем, внимание будет сосредоточено на синхронизации содержимого между несколькими устройствами и возможностью переносить данные на различные девайсы. Со временем, приложения будут развиваться, чтобы поддерживать облачные сервисы с одновременным их использованием на нескольких устройствах.

1


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...