Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Рынок мониторов: тенденции августа

Не секрет, что лидером продаж среди мониторов уже долгое время являются LCD-мониторы с диагональю 17 дюймов. Немногим ранее самыми популярными были мониторы с той же 17-й диагональю, только ЭЛТ-типа. В секторе подержанной техники 17-дюймовые ЭЛТ-мониторы так и остались самыми ходовыми и по сей день. Однако уже несколько лет цены в этой области не менялись, оставаясь в диапазоне 60-80 тыс. (покупка) и 100-120 тыс. сумов (продажа).

Разница в ценах определялась внешним видом и техническим состоянием. Современный вид - дороже (Samsung 793, LG 717). Однако с середины лета прослеживается тенденция к удешевлению подержанных "семнашек". К настоящему времени плоская 17-дюймовая модель монитора стала доступна по цене 75000-85000 сумов, совершенно естественно опустились и закупочные цены - от 45-60 тыс. сумов в зависимости от модели. Еще очевиднее упали цены на неплоские мониторы: теперь неплоскую модель "семнашки" можно без труда купить за 35-40 долларов.

Причиной вышеописанных ценовых движений можно назвать затоваренность местного рынка б/у компьютерами и мониторами. Сейчас сильно активизировалась деятельность импортеров, завозящих подержанную компьютерную технику из Южной Кореи. В последнее время появилось несколько новых игроков на этой сцене, да и многие бывалые участники рынка развернули свою деятельность в новых масштабах.

Все ценовые перипетии рынка подержанных девайсов никак не отражаются на рынке новых комплектующих. Цены на новые мониторы так и остались в прежних пределах. В том числе, цены на LCD-мониторы продолжают оставаться высокими и предпосылок к снижению пока не замечено.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...