Декабрь 19, 2019 Просмотры 19 просмотров

Развитие ИКТ и широкополосной связи для повышения уровня телекоммуникационных услуг в Центральной Азии

21 июня 2007 года в столичном Международном бизнес-центре начал свою работу международный семинар: «Развитие ИКТ и широкополосной связи для повышения уровня телекоммуникационных услуг в Центральной Азии». В нем принимают участие свыше 100 национальных и международных экспертов из таких стран, как Азербайджан, Афганистан, Бутан, Казахстан, Монголия, Россия, Таджикистан, Таиланд, Швейцария, Япония, а также представители ряда международных организаций.

Организаторами семинара выступают Экономическая и Социальная Комиссия ООН для Азии и Тихого Океана (ЭСКАТО), Экономическая и Социальная Комиссия ООН для Европы (ЭСКЕ), Азиатско-Тихоокеанское Телесообщество, Программа Развития ООН в Республике Узбекистан в сотрудничестве с правительством Республики Узбекистан в лице Узбекского агентства связи и информатизации, а также Ассоциации предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана.

Главной целью семинара является развитие тесного сотрудничества стран Центральной Азии в области широкополосной связи и ИКТ. В частности, семинар нацелен на повышение осведомленности и знаний в вопросах широкополосной связи и ИКТ, формулирование стратегии улучшения регионального развития в вопросах развития ИКТ с вовлечением всех заинтересованных сторон в Центральной Азии.

На открытии семинара со вступительным словом выступил заведующий информационно-аналитического департамента по вопросам информационных систем и телекоммуникаций Кабинета Министров Республики Узбекистан А.Ишанходжаев, который отметил, что на сегодняшний день в Узбекистане придается большое значение развитию информационных и коммуникационных технологий как одному из важнейших секторов экономики страны в целях обеспечения потребности общества в передаче информации. Развитие ИКТ является важным элементом структурных преобразований и подъема экономики страны, роста деловой и интеллектуальной активности общества, укрепления авторитета страны в международном сообществе.

Также с приветственными словами выступили директор Отдела информационных, коммуникационных и космических технологий (ЭСКАТО ООН) Сива Тампи, директор Отдела экономического сотрудничества и интеграции (ЕЭК ООН) Андрей Васильев, исполнительный директор Азиатско-Тихоокеанского Телесообщества Амарендра Нарайан, исполнительный директор Ассоциации предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана Ильхом Абдуллаев.

Участники семинара обсуждают широкий круг вопросов, таких как развитие широкополосной связи и ИКТ, глобальные и региональные ИКТ перспективы, программа Азии по широкополосной связи, стратегические направления деятельности РСС в сфере развития ИКТ, мобильный Интернет и последние технологии в продвижении широкополосной связи, наиболее яркие моменты в области телекоммуникационных стандартов, перспективы внедрения технологий xDSL в существующих сетях, а также развитие сетей распределения при использовании новых технологий, технологии TriplePlay в широкополосных сетях и др.

С докладами выступили эксперт по ИКТ Отдела информационных, коммуникационных и космических технологий ЭСКАТО ООН Мичико Фукахори, руководитель Департамента информационно-коммуникационных технологий Исполнительного комитета РСС Луиза Ризманова, администратор по программам МСЭ Андрей Унтила, старший инженер Бюро стандартизации телекоммуникаций, Международного союза телекоммуникаций Джорджес Себек, директор группы мобильной наземной коммуникации Ассоциации радиопромышленности и бизнеса Японии Ёшихиде Ишида и другие.

Также с докладами выступили представитель филиала ТШТТ АК «Узбектелеком», менеджер по проектам отдела маркетинга и продукции Huawei Technologies Co. Ltd Авазбек Курбанов, заместитель генерального директора СП East Telecom Рустам Мулажонов, заместитель начальника технико-коммерческого отдела корпорации ZTE Тимур Маматходжаев и другие.

Семинар продолжил свою работу и сегодня, 22 июня 2007 года. Сегодня же в Международном бизнес-центре пройдет открытый "круглый стол" на тему «Внедрение технологий широкополосного доступа в странах участников РСС».


Просмотры 19 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...