Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Ежегодная национальная выставка информационных технологий «ICTExpo 2007»

Важным мероприятием недели ИКТ станет планируемая к проведению Ежегодная национальная выставка Информационных Технологий «ICTExpo 2007». В 2007 году ICTExpo будет проводиться с 25 по 27 сентября в г.Ташкенте в Республиканском Центре ярмарочной торговли «Узкургазмасавдо». (бывш. Дворец спорта «Юбилейный») и с 25 по 26 сентября в г.Самарканде (Государственный музей истории культуры Узбекистана).

Широкая специализация выставки позволяет участвовать в ее работе различным компаниям IТ-рынка. Так, на выставке в качестве экспонентов представляются компании системной интеграции, фиксированной и мобильной связи, Интернет-провайдеры, разработчики и поставщики телекоммуникационного и компьютерного оборудования и др.

На выставке будут продемонстрированы все существующие и перспек­тивные ви­ды услуг на базе инфокоммуникационных технологий, ориентированные как на представителей бизнес-сообщества и органы власти, так и на широкие слои населения.

Первоочередными участниками выставки станут члены созданной Ассоциации предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана – негосударственной некоммерческой организации являющейся организатором выставки. В их число входят более 45 ведущих предприятия ИТ-отрасли Узбекистана. Кроме того, IT-компании производители софт- и хардверной продукции, провайдеры, поставщики оборудования, включая телекоммуникационное (Huawei Technologies, Motorola, Zte Corporation, Uzbektelecom, East Telecom, Sarkor Telecom, Coscom, Perfectum Mobile, Beeline, Mtc-Uzbekistan, Unitech, Teleset Alfa, TSS, Ucd Micros, Iteco Uzbekistan, Agata Impex, Sharifa-T и др.), представители министерств и ведомств.

Следует отметить, что проводимая выставка не преследует коммерческих целей, а целиком направлена на то, чтобы представить широкой публике последние достижения в области информационных технологий, и в первую очередь – отечественные разработки. Расценки на предоставляемые выставочные площади целиком складываются из себестоимости.

Выставочный комплекс Узкургазмасавдо, по оценкам специалистов, на сегодняшний день является лучшей площадкой выставочного бизнеса Узбекистана. Комплекс располагает в 5 раз большими выставочными площадями, чем конкурентные залы. Подписанный с Узкурказмасавдо договор на проведение выставки позволит экспонентам без дополнительной оплаты проводить в специализированных залах 2-го этажа семинары, презентации и др. На прилегающей к комплексу территории планируется проведение эстрадных, развлекательных, спортивных мероприятий, что привлечет к выставке дополнительной внимание и общественный резонанс. За счет спонсорских договоренностей на всей территории выставки будет предоставлен доступ в Интернет по технологии wi-fi.

В соответствии с созданной профессиональной базой рассылки будет организовано прямое информирование и приглашение на выставку представителей целевой группы – лиц ответственных за принятие решений в сфере приобретения оборудования и услуг ИТ-сектора.

На выставке будут широко представлены ВУЗы страны. Отдельными стендами будут представлены отечественные системы телемедицины.

В программе выставки: проведение научно-технических конференций, круглых столов по широкому кругу инфокоммуникационных вопросов, трансляции презентацион­ных программ, обмен опытом по реализации последних достижений отрасли.

В течении выставки будет организовано большое количество мероприятий образовательного, просветительского и развлекательного характера. Будут организованы геймерские зоны и action-zone.

Без сомнения Ежегодная национальная выставка информационных технологий «ICTExpo 2007» проводимая в рамках недели информационно-коммуникационных технологий послужит значительному вкладу в сотрудничество, придаст новый импульс развитию взаимовыгодного сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий и налаживанию прочных деловых контактов.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...