Декабрь 19, 2019 Просмотры 64 просмотра

Метрологическое обеспечение сферы связи и информатизации – один из основных путей повышения качества услуг связи

[Image]


Сегодня, 17 октября 2007 года, в Ташкенте состоялся международный научно-технический семинар на тему «Метрологическое обеспечение сферы связи и информатизации – один из основных путей повышения качества услуг связи».

Организаторами семинара являются Узбекское агентство связи и информатизации, Узбекское агентство стандартизации, метрологии и сертификации (Агентство «Узстандарт»), Центр научно-технических и маркетинговых исследований, Московский технический университет связи и информатики.

В работе международного научно-технического семинара принимают участие представители научных организаций, компаний и фирм производителей в области метрологического обеспечения и информационных технологий из стран ближнего и дальнего зарубежья.

На открытии семинара с приветственным словом участникам обратились заместитель генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации А. Ходжаев, заместитель генерального директора Узбекского агентства стандартизации, метрологии и сертификации Р. Хусанов, заместитель директора Московского технического университета связи и информатики Е. Баловленков и директор Центра научно-технических и маркетинговых исследований М. Махмудов. Ими было отмечено, что данный семинар способствует ускоренному внедрению системы обеспечения единства измерений, изучению передового опыта, налаживанию взаимовыгодных научных и деловых связей.

Целью данного семинара является укрепление сотрудничества между метрологами и специалистами метрологических служб в республике и других странах, установление и расширение перспективного сотрудничества по вопросам метрологического обеспечения информационных технологий и связи.

На семинаре с докладом выступили начальник отдела лицензирования и стандартизации Узбекского агентства связи и информатизации А. Гатаулина по теме «О совершенствовании системы метрологического обеспечения в сфере связи и информатизации», главный метролог Узбекского агентства стандартизации, метрологии и сертификации Т. Абдуллаев по теме «Система подтверждения соответствия средств измерений законодательным требованиям в Узбекистане», начальник базовой метрологической службы Центра научно-технических и маркетинговых исследований Д. Меркулов по теме «Роль базовой метрологической службы в метрологическом обеспечении сферы связи и информатизации» и другие.

В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы состояния дел по обеспечению единства измерений в сфере связи и информатизации и путях его дальнейшего совершенствования, обеспечения единства измерений при оказании услуг с использованием аппаратуры учета длительности соединений, применения виртуальных измерительных приборов для подготовки метрологов, специфики метрологического обеспечения телекоммуникационной отрасли в условиях перехода к сетям нового поколения (NGN) и другие.


Просмотры 64 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 7;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 12;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 22;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...