Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Вопросы внедрения технологий биометрической электронной подписи

[Image]

13-14 декабря 2007 года в Ташкенте прошел учебный семинар «Использование биометрической электронной подписи в различных информационных системах».

Семинар был направлен на демонстрацию преимуществ внедрения технологий биометрической электронной подписи в различных информационных системах.

Семинар был организован компанией SIGNificant Signature Solutions GmbH (Австрия) и ее партнером в Узбекистане компанией PRODATA BUSINESS при поддержке Узбекского агентства связи и информатизации, а также Ассоциации предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана.
В семинаре приняли участие представители министерств, ведомств, банков и заинтересованных организации Республики Узбекистан.

По мере развития компьютерных сетей и расширения сфер автоматизации ценность информации неуклонно возрастает. Бурное развитие глобальной сети Интернет, с одной стороны, открывает огромные возможности для электронной коммерции, но, с другой стороны, создает потребность в более надежных средствах безопасности для защиты корпоративных данных от несанкционированного доступа извне.

На семинаре об уникальности использования биометрической электронной подписи рассказала директор компании SIGNificant по продажам в России и странах СНГ С.Гинзбург. Она отметила, что биометрическая электронная подпись создана для повышения эффективности конкретных бизнес-процессов за счет значительного уменьшения временных и трудозатрат на работу с бумажными версиями документов и цифровую обработку поставленной от руки подписи. Использование такого решения позволяет поставить электронную подпись на любом документе, который впоследствии может быть распечатан и отдан пользователю системы с одновременным сохранением электронной версии документа с подписью в архиве системы.

Слушатели семинара смогли расширить свои знания в области теории и практики применения технологий «динамической электронной подписи» как важного средства совершенствования информационных систем электронного документооборота, электронных платежей, охранных комплексов и многое другое.

В рамках семинара был также заслушан доклад начальника центра регистрации ключей электронных цифровых подписей ЦНТМИ А.Валиева на тему «Юридические и практические аспекты применения электронной цифровой подписи» в Узбекистане.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 2;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...