Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Региональный форум МСТ

10 июня 2008 года в Ташкенте начал свою работу Региональный форум Международного союза телекоммуникаций (МСТ) по развитию «Сокращение разрыва в области стандартизации ИКТ в развивающихся странах» для стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ), Балтии.

В работе форума принимают участие более 50 экспертов стран СНГ, ЦВЕ и Балтии, а также руководителей Бюро стандартизации телекоммуникаций, Бюро развития телекоммуникаций МСТ и Исполнительного комитета РСС.

Региональный Форум МСТ проводится для министерств и национальных регуляторных органов, занимающихся вопросами ИКТ, операторов и поставщиков услуг телекоммуникаций в регионе, с целью обсуждения и обмена опытом по актуальным вопросам в области стандартизации ИКТ, а также более подробного ознакомления с деятельностью МСТ в данном направлении. Кроме того, на Форуме будут освещены пути и средства укрепления сотрудничества и расширения участия в работе, проводимой МСТ в области стандартизации, а также более широкого внедрения стандартов МСТ в странах СНГ, ЦВЕ и Балтии.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил заместитель премьер-министра Республики Узбекистан, генеральный директор Узбекского агентства связи и информатизации А.Арипов. В своем выступлении он отметил, что интенсивное развитие экономики и образования на основе использования ИКТ становится одним из национальных приоритетов Узбекистана. Осознавая важность формирования информационного общества, правительством Республики принимаются практические меры по созданию правовых и экономических предпосылок для широкого применения ИКТ во всех сферах общественной жизни и экономики, а также во взаимоотношениях государственных органов с гражданами и бизнесом.

Дальнейшее развитие партнерских отношений между странами в области научно-технических и опытно-конструкторских работ, производства и использования продуктов и услуг на базе ИКТ, являются важнейшим условием содействия наращиванию потенциала и всеобщему участию в развитии информационного общества.

- Миссия МСТ направлена на разработку стандартов в области телекоммуникаций и информационных технологий, оказание странам необходимой технической помощи, содействие распространению преимуществ новых технологий, обеспечение и расширение международного сотрудничества с целью совершенствования и рационального использования различных видов телекоммуникаций, - отметил он.

С приветственными речами к участникам Форума обратились директор Бюро стандартизации электросвязи МСТ М.Джонсон, заместитель директора Бюро развития МСТ Ю.Гринь, генеральный директор Исполкома РСС Н.Мухитдинов и заместитель генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации А.Ходжаев.

В их выступлениях отмечалось, что стандарты играют немаловажную роль во внедрении ИКТ. Стандартизация является ключевым фактором поддержки государственной социально-экономической политики, способствует развитию добросовестной конкуренции, инноваций, снижению технических барьеров в торговле, повышению уровня безопасности жизни, здоровья и имущества граждан, обеспечивает охрану интересов потребителей, окружающей среды и экономию всех видов ресурсов.

Форум состоит из семи заседаний, таких как: "Обзор деятельности МСТ и как принять в ней участие"; "Разрыв в области стандартизации ИКТ и развития в странах СНГ, ЦВЕ и Балтии"; "Наиболее актуальные вопросы МСТ в области стандартизации"; "Международные стандарты и руководства в области радиосвязи"; "Вопросы развития в странах СНГ, ЦВЕ и Балтии"; "Сети следующего поколения (NGN): тенденции развития и сценарии перехода"; "Вопросы безопасности и регулирования".

Форум продолжит свою работу 11 июня.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...