Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

Подготовлен компакт-диск проекта ICTP по Национальному саммиту по ИКТ 2006.



Проектом «Содействие Правительству Республики Узбекистан в формулировании и внедрении политики ИКТ для развития» (Проект «Политика ИКТ») подготовлен компакт-диск - сборник материалов по Неделе информационно-коммуникационных технологий InfoCom 2006, которая проводилась в г. Ташкент с 25 по 29 сентября 2006 г. На компакт-диске представлен вклад Программы Развития ООН (ПРООН) в Узбекистане в организацию и проведение мероприятий в рамках данной недели: Национального Саммита по ИКТ 2006, Первой Национальной выставки информационных технологий ICTExpo 2006, Молодежного Интернет Марафона.

Материалы на компакт-диске представлены на русском и английском языках. Для удобства навигации, информация на компакт-диске структурирована по категориям - событиям.

Открывает компакт-диск категория «Неделя InfoCom 2006», где представлена общая информация по событиям недели. Категория «ИКТ Саммит» содержит документы Саммита (пресс-релиз, презентации, резолюцию Саммита), организованный Проектом «Политика ИКТ» в партнерстве с государственными организациями. В категории содержится информация об участниках, спонсорах Саммита, а также включает фотогалерею наиболее знаменательных событий Саммита. Доклады и презентации Саммита доступны в разделе "Программа". Материалы, представленные на компакт-диске, также доступны на Интернет странице Саммита по адресу: http://www.summit2006.ictp.uz

Категория «ИКТ Выставка» содержит информацию, касательно 1-й Национальной выставки ICTExpo 2006, проходившей в рамках Недели ИКТ, с 26 по 28 сентября 2006 года, где ПРООН выступила в роли соорганизатора события и представляла свой стенд, раскрывающий информацию о деятельности ПРООН в Узбекистане. В данном разделе можно будет получить информацию о вкладе ПРООН в организацию и проведения данного мероприятия.

Следом, на компакт-диске представлена категория «Интернет-марафон», организованный проектами ПРООН для популяризации использование ИКТ среди молодежи. Здесь содержится информация, касающаяся Молодежного Интернет-марафона, который проводился с 24 июня по 30 сентября 2006 года по всему Узбекистану. В нем принимали участие жители нашего региона от 5 до 35 лет. В рамках Недели по ИКТ состоялось награждение победителей Интернет-марафона. Информацию, касательно номинаций, победителей, организаторов можно будет получить в данной категории.

Далее на компакт-диске представлен видеоматериал - специальный выпуск телепередачи «Тараккиет Сари» (На пути к развитию), приуроченный к Неделе ИКТ. Телевизионный проект «Тараккиет Сари», осуществляемый Проектом «Политика ИКТ» совместно с Узтелерадиокомпанией, транслируется на национальном канале «Ешлар» на узбекском языке и направлен на повышение осведомленности населения Узбекистана к сфере ИКТ.

Компакт-диск разработан при активном содействии ИТ-волонтеров Проекта ICTP. Служба ИТ-волонтеров Проекта ICTP по содействию развитию информационных и коммуникационных технологий, оказывает помощь в использовании потенциала ИТ некоммерческим организациям, общественным фондам, государственным учреждениям, учебным заведениям и другим организациям, деятельность которых непосредственно влияет на развитие общества.

Проект «Содействие Правительству Республики Узбекистан в формулировании и внедрении политики ИКТ для развития Узбекистана» (Политика ИКТ) - это совместный Проект ПРООН и Правительства Республики Узбекистан. Одним из направлений деятельности Проекта ICTP является поддержка мероприятий, направленных на улучшение государственного и частного партнерства в сфере ИКТ и повышение осведомленности.


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...