Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Международная центрально-азиатская конференция - ICI 2007

Сегодня, 26 сентября 2007 года, в рамках проводимой в Ташкенте Недели информационно-коммуникационных технологий InfoCom-2007 в Ташкентском университете информационных технологий открылась третья Международная центрально-азиатская конференция по Интернет и новому поколению технологий в области мобильной, беспроводной, и оптоволоконной связи, информационно-коммуникационным технологиям с приложением для электронной и мобильной коммерции - ICI 2007.

Конференция проводится под эгидой международных организаций Института инженеров электротехники и электроники - IEEE и IFIP.

Целью конференции является предоставление возможности для обсуждения инновационных и передовых исследований и разработок в беспроводной и оптической индустрии.

В ходе работы ICI 2007 рассматриваются качественные исследовательские работы в области информационных технологий, мобильной беспроводной связи и оптических средств связи, сетевому взаимодействию, приложениям для электронной и мобильной коммерции, архитектурам, протоколам, проектированию и разработке, менеджменту и эксплуатации сетей следующего поколения.

Обсуждаются технические вопросы с точки зрения растущего интереса к беспроводному доступу в мировую сеть Интернет, а также третьего и четвертого поколений мобильной связи в соответствии со спецификациями IMT/UMTS, разработанными организацией Международного союза электросвязи.

Также рассматриваются работы, отражающие прогресс исследований в рамках технических проектов в области сетевых технологий, финансируемых Европейским Комитетом.

Будут также рассмотрены доклады по качеству обслуживания беспроводной связи, управлению ресурсами сети, сенсорным и «ad-hoc» сетям, оригинальным разработкам радио интерфейса, адаптивным антеннам, матрицам и распространению радиоволн, измерениям и прогнозированию.

Конференция ICI проводится ежегодно и одной из основных целей преследует содействие в образовательном и исследовательском сотрудничестве участников из различных университетов, а также других организаций в сфере информационно коммуникационных технологий.

В открытии конференции приняли участие заместитель генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации А.Ходжаев, ректор Ташкентского университета информационных технологий С. Касымов, генеральный директор АК «Узбектелеком» Х. Мухитдинов, представитель Института инженеров электротехники и электроники Гай Омадияр, заместитель генерального директора исполкома Регионального содружества в области связи стран СНГ М. Кожакин.

Конференция продолжает свою работу 27 сентября.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...