Декабрь 19, 2019 Просмотры 10 просмотров

Пятый Саммит по ИКТ

27 сентября в г. Ташкенте начал свою работу Пятый Саммит по ИКТ, который является одним из основных мероприятий, входящих в неделю ИКТ.

Из года в год Саммит по ИКТ привлекает к себе все большее внимание ИКТ специалистов и на сегодняшний день является одним из главных событий в сфере ИКТ Узбекистана, и вызывает интерес со стороны международных экспертов стран ближнего и дальнего зарубежья.



В работе Саммита принимают участие свыше 300 делегатов из таких стран как: Азербайджан, Великобритания, Германия, Канада, Корея, Япония, Нидерланды, Россия, Таиланд, Украина и др.

Организаторами ИКТ Саммита 2007 выступают Координационный совет по развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий Кабинета Министров Республики Узбекистан, Комитет по вопросам печати и информационных технологий Законодательной Палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Узбекское агентство связи и информатизации, Программа Развития ООН в лице Проекта «Содействие правительству Республики Узбекистан в формировании и внедрении политики ИКТ для развития Узбекистана» и Ассоциацией предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана.

Саммит является именно той ареной, позволяющей специалистам, государственным органам, международным организациям в значительной степени проанализировать состояние рынка ИКТ, ознакомиться с новыми достижениями в данной области, найти новых стабильных и надежных партнеров, привлечь дополнительные инвестиционные ресурсы для дальнейшего внедрения ИКТ.

Саммит дает возможность для встречи руководителей государственных органов, частного бизнеса, международного сообщества и гражданского общества для открытого обсуждения планов и программ по вопросам дальнейшего развития ИКТ в Республике Узбекистан.



На открытии Саммита с приветственным словом к участникам обратились заведующий Информационно-аналитического департамента информационных систем и телекоммуникаций Кабинета Министров Республики Узбекистан А. Ишанходжаев, заместитель постоянного Координатора ООН, Постоянный Представитель ПРООН в Республике Узбекистан г-жа Киоко Постил, Заместитель председателя Комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий Олий Мажлиса Республики Узбекистан И. Саифназаров исполнительный директор Ассоциации предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана И. Абдуллаев и др.

В ходе пленарного заседания с докладом выступил заместитель генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации А. Ходжаев, который рассказал о ходе исполнения «Программы развития компьютеризации и ИКТ на 2002-2010 годы».

В рамках Саммита в течение двух дней пройдут пленарные и секционные заседания. Общие темы охватывают тенденции и основные изменения в регулятивной политике, достижения и проблемы в реализации национальных программ развития ИКТ, вопросы развития инфраструктуры и другие актуальные вопросы.

В этом году Саммит выступает основным мероприятием, завершающим неделю ИКТ. Это в свою очередь позволит представителям различных государственных, образовательных, некоммерческих и частных структур подытожить работу всей недели ИКТ, выявить новые тенденции, достижения и выгод от внедрения ИКТ в различные сферы жизни, а также обсудить и определить задачи, возникающие в процессе реализации потенциала ИКТ и развития самого сектора ИКТ.

По результатам обсужденных вопросов будет принята Резолюция Саммита по дальнейшему развитию ИКТ в Узбекистане. По итогам события будет подготовлен CD, со всеми материалами ИКТ Саммита, также эти материалы будут доступны по адресу http://summit2007.ictp.uz


Просмотры 10 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 4;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.