Декабрь 19, 2019 Просмотры 109 просмотров

Завтра в Ташкенте пройдут финальные игры чемпионата Узбекистана по компьютерным играм WCG 2006 Uzbekistan Preliminary



Чемпионат бессменным организатором которого является журнал InfoCom.Uz при официальной поддержке Узбекского агентства связи и информатизации , одновременно представляет собой отборочный турнир Всемирного чемпионата по компьютерным играм World Cyber Game (WCG).

Генеральным спонсором национального чемпионата Узбекистана и мирового чемпионата WCG является компания Samsung Electronics. Спонсором чемпионата Узбекистана по компьютерным играм 2006 года также является компания Logitech.

Чемпионат Узбекистана проводится по 4-м играм:

• WarCraft® III: Frozen Throne – игроки, родившиеся не позднее 18 октября 1993 года
• StarCraft®: Brood War™ - игроки, родившиеся не позднее 18 октября 1993 года
• Half-Life™: Counter-Strike 1.6 (командная игра) – игроки, родившиеся до 18 октября 1989 года
• Need for Speed: Most Wanted - возраст не ограничен.

Отборочные турниры на финал прошли в мае-июне в Ташкенте, Намангане, Карши, Самарканде и Бухаре

Завтра их победители будут бороться за звание чемпионов республики и за места в национальной сборной Узбекистана на Всемирном чемпионате по компьютерным играм WCG.

Квота ташкентцев составляет 4 человека, а от регионов в финале будут участвовать по 1 игроку. Геймеры, которые займут первые места в завтрашних соревнованиях, осенью поедут в итальянский город Монца на финал World Cyber Game.

ИГРЫ И ФИНАЛИСТЫ

StarCraft®: Brood War™

Финалисты отборочного турнира в Ташкенте: Вячеслав Югай, Рафаэль Муртазин, Шахбоз Эркинов, Николай Ким – все из Ташкента.
Финалист отборочного турнира в Намангане: Сардор Ахмеджанов (Stan_uz), Коканд.
Финалист отборочного турнира в Карши: Дамир Азизов, Карши.
Финалист отборочного турнира в Самарканде: Руслан Умаров (man’yak), Самарканд.
Финалист отборочного турнира в Бухаре: Фирдавс Гасанов ([aS] Templar), Бухара.

Need for Speed: Most Wanted!

Финалисты отборочного турнира в Ташкенте: Дониер Шамузафаров (PREDATOR), Артур Арзанов (Andold), Кирилл Елхимов (exSPUNKY), Дамир Газизов (ko), Ташкент.
Финалист отборочного турнира в Намангане: Сардорбек Абдуллаев (MaceDonZorg), Фергана.
Финалист отборочного турнира в Карши: Артур Чихачев, Карши.
Финалист отборочного турнира в Самарканде: Талат Хафизов, Самарканд.
Финалист отборочного турнира в Бухаре: Тимур Саидов, Бухара.

WarCraft® III: Frozen Throne

Финалисты отборочного турнира в Ташкенте: Эльмурад Нуртаев (sh^grumpy, более известный по ником sh.snake), Гулистан, Павел Баннов (mydragon, более известный под ником Blackdragon), Алижон Шарипов (Next), Самир Акрамов (Samael) – все ташкентцы.
Финалист отборочного турнира в Намангане: Шохриер Юлдашев (Gangsta), Фергана.
Финалист отборочного турнира в Карши: Фуркат Юсупов, Термез.
Финалист отборочного турнира в Самарканде: Заррух Арзикулов, Самарканд.
Финалист отборочного турнира в Бухаре: Василий Немцов, Бухара.

Half-Life™: Counter-Strike 1.6

Команды-финалисты отборочного турнира в Ташкенте:
Evil Tribe
(более известная как ЕТ) в составе: Жавлон Кадыров (Nightman), Зафар Кадыров (AttermanN), Тимур Перфильев (M1KROS), Азиз Арипов (ZEK) Виктор Магда (woland).
Cyber Force в составе: Николай Седлецкий (sedlecki), Бахтиер Рустамов (basmach), Алексей Гуреев (chena), Бабур Таджибаев (bob), Олим Дадаханов (hoakeng).
WNV в составе: Артем Атбашян (memphis), Ришат Гизделханов (gorin), Алексей Пак (DexTerr), Валентин Сериков (aRHY), Артур Кандянов (Nipper).
ProdigY в составе: Владимир Садыков (Shepard), Тимур Абдулкасымов (nigh), Александр Юдович (Raven), Абдуфаррух Маджидов (Spider) и Артур Аксаков (Space).

Команда-финалист отборочного турнира в Намангане:
FCT (Фергана)
в составе Дильшод Муталиев (Voodoo), Маруф Атаджанов (medic), Алишер Абдуллаев (Rambo), Петр Чехонин (lilu), Улугбек Рустамов (Rum).

Команда-финалист отборочного турнира в Карши:
S5 (Карши)
в составе: Темур Муминов (prizrak), Акрам Носиров (druid), Станислав Смитюх (lastexile), Жамшид Хайруллаев (simus), Бахром Вохидов (serjio).

Команда-финалист отборочного турнира в Самарканде:
Pantech (Самарканд)
в составе: Сергей Лим (pushkin), Шухрат Давронов (Rico), Азамат Маматкулов ( Destruction), Тохир Назаров, Феруз Хасанов (Bender).

Команда-финалист отборочного турнира в Бухаре:
aTn.Struck (Бухара)
в составе: Фаррух Сулайманов, Аъзам Ходжаев, Дилмурод Муминов, Шахрух Турсунов, Андрей Лапин.

Напомним, что финал официального чемпионата Узбекистана по компьютерным играм начнется завтра, 30 июня, в 9 утра, на 13-м этаже Международного бизнес-центра. Победители станут известны вечером этого же дня, а вечером в субботу, 1 июля, в концертном зале Зарафшан состоится торжественное награждение победителей и призеров.


Соб. инф.


Просмотры 109 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 5;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 19;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 51;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...