Декабрь 19, 2019 Просмотры 63 просмотра

Яндекс начал VI открытый Кубок России по поиску в Интернете. Вы еще можете успеть!

Принять участие в соревновании может гражданин любой страны, владеющий русским языком и клавиатурой. Вопросы задаются на русском языке, ответы можно искать с помощью любых поисковых систем на любом удобном языке. Ответом должны быть слова на русском языке или рациональные числа, если иного явно не предусматривает задание.

Кубок будет проходить в три тура (см. Расписание)

Игры первого тура пройдут с 12 по 30 октября 2005 года заочно. Продолжительность каждой игры – 1 час. О дате проведения второго тура будет объявлено дополнительно. Финал игры будет очным и пройдет 8 декабря в Москве.

Традиционно в рамках Кубка проводится юношеский зачет. В этом году предусмотрены не только призы для лучших игроков каждого региона России и зарубежья, но и специальная программа премий для школ и учителей информатики.

А «главный» победитель соревнований получит звание «Человек, который нашел все - 2005» и главный приз - 502 тысячи рублей (высота горы Дукля в Восточных Бескидах в миллиметрах). Приз за второе место – 204 тысячи рублей (длина реки Йлеша в метрах), за третье – 109 тысяч рублей (длина Георгиевского Гирла близ мыса Сфынтул-Георге в метрах).

По итогам первого тура будут определены и региональные победители. Зачеты будут проведены по семи федеральным округам России, странам СНГ, Европы, США, Канады, Израиля, Австралии. Зачет проводится при наличии не менее 20 игроков из данного региона.

По статистике Кубка, 9 октября на 23.30 по ташкентскому времени из СНГ было зарегистрировано 2519 участников, в том числе из России – 2283, из Казахстана – 21, из Узбекистана – 10 человек. Будет ли у наших игроков шанс участвовать в региональном зачете?

Положение о VI Кубке

Правила

Расписание

Тренировочная игра

Вопросы и Ответы

Примеры вопросов:
- В каком городе впервые появилась "Coca-Cola"? (учаcтник III Кубка по поиску в интернете Emigrant дал ответ через 33 секунды).
- Сколько серий было в сериале "Богатые тоже плачут"? (учаcтник IV Кубка по поиску в интернете Артемий дал ответ через 24 секунды).
- Сколько фигур, аналогичных пешкам, используется в стандартных правилах классических китайских шахмат? (учаcтник IV Кубка по поиску в интернете Серега дал ответ через 19 секунд).
- Какова высота (в метрах) памятника русско-грузинской дружбе на Тишинской площади в Москве? (учаcтник IV Кубка по поиску в интернете billow дал ответ через 25 секунд).
- Кто в оригинальной версии озвучивал Шрека в одноименном мультфильме? (учаcтник IV Кубка по поиску в интернете Dimnick дал ответ через 25 секунд).

Источник: Кубок Яндекса


Просмотры 63 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 6;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 41;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 57;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...