Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Новые сервисы Узнета

Созданный в отделе Интернет-технологий рекламного агентства Siymo поисковик по ресурсам Узбекистана с лихим названием Вайдод работает в Сети меньше трех месяцев, но уже начал «обрастать» дополнительными сервисами.

Так, недавно заработал первый онлайн-рейтинг форумов Узнета. Известно, что Интернет-форумы, особенно тематические - это не только популярная форма общения. Это место, где люди обмениваются знаниями, находят необходимую им в данный момент информацию или совет, причем часто от людей, являющихся профессионалами в той или иной области. Учитывая, что в Сети ощущается острая нехватка свежих и достоверных сведений по Узбекистану, нельзя не отметить необходимость и своевременность появления нового сервиса.

Особенно важно, что он представляет из себя не просто каталог форумов, а постоянно обновляемый рейтинг. В нем форумы УзНета, найденные автоматически поисковой машиной Voydod, ежедневно опрашиваются и ранжируются в зависимости от количества сообщений. Кроме этого показателя, в рейтинге указаны адрес форума, версия и наименование движка, число зарегистрированных участников.

На сегодняшний день на странице 113 форумов, и скорее всего их количество будет увеличиваться. Пропущенные поисковиком форумы можно добавить в список, написав письмо его разработчику Игорю Бронникову (NeoDin). Приятно отметить, что автором идеи онлайн рейтинга Форумов Узнета является наш технический редактор Виталий Фиоктистов (VITUS).

А буквально на днях появился индекс цитирования от Вайдод, помогающий узнать, сколько ресурсов Узнета ссылаются на ваш сайт. Для этого нужно всего лишь набрать в окне поиска Вайдод адрес своего сайта, а затем кликнуть на кнопку Voydod Rank в самом низу страницы. Мы проверили работоспособность этого сервиса и остались довольны: оказалось, на PC.UZ ссылается 51 сайт.

К списку сервисов, разработанных отделом интернет-технологий РА Siymo, можно также добавить поиск по сайту от Voydod. В дальнейшем, судя по темпам развития поисковика, логичным было бы ожидать появления рейтинга самых интересных сайтов Узнета от Voydod.

Соб. инф.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...