Декабрь 19, 2019 Просмотры 12 просмотров

Intel представляет 6-е поколение процессоров Intel Core

1 сентября Intel представила 6-е поколение семейства процессоров Intel® Core™, самых лучших процессоров за всю историю корпорации. Выпуск новой продукции знаменует поворотный момент во взаимоотношениях людей  и компьютеров. Процессоры Intel Core 6-го поколения обеспечивают улучшенную производительность и новые и интересные функциональные возможности при самом низком уровне энергопотребления за всю историю разработок корпорации. Кроме того, они поддерживают самый широкий спектр форм-факторов устройств: начиная ультрамобильными системами Compute Stick, устройствами формата 2-в-1 и моноблоками с большими экранами высокой четкости, заканчивая новыми мобильными рабочими станциями.

В настоящий момент в мире насчитывается более 500 млн компьютеров, которые были приобретены 4-5 лет назад или даже раньше. Они медленно включаются, их аккумуляторов нехватает надолго, и они не поддерживают все функциональные возможности, доступные пользователям сегодня. Созданные на базе новой микроархитектуры Skylake на основе ведущего в отрасли 14-нанометрового производственного процесса Intel, процессоры Intel Core 6-го поколения обеспечивают до 2,5 раз более высокую производительность, в 3 раза более длительное время работы от аккумулятора и в 30 раз более высокое качество графики для плавной работы игр и воспроизведения видео по сравнению с компьютерами, приобретенными 5 лет назад. Кроме того, они могут иметь в 2 раза меньшую толщину, в 2 раза меньший вес, могут быстрее переходить в рабочий режим и работать без подзарядки день.

1

«Процессоры Intel Core 6-го поколения демонстрируют одни из самых значительных усовершенствований в области вычислительных технологий, – сказал Кирк Скауген (Kirk Skaugen), старший вице-президент и руководитель подразделения Client Computing Group корпорации Intel. – Системы на базе новых процессоров Intel Core 6-го поколения демонстрируют более высокую динамичность работы и обеспечивают улучшенную производительность, время работы от аккумулятора и защиту. Кроме того, они позволяют реализовывать новые функциональные возможности, включая функцию входа в систему путем распознавания черт лица и функцию персонального помощника с голосовым управлением. Сочетание процессоров Intel Core 6-го поколения, операционной системы Windows 10 и современных новых систем делают нынешнее время самым лучшим моментом для покупки нового компьютера».

1

Intel Core 6-го поколения создают основу для широкого ассортимента новых устройств

Новое семейство процессоров Intel Core 6-го поколения позволяют создавать различные устройства для использования в самых разных целях. Процессоры Intel® Core™ M, которые могут предложить в 2 раза более высокую производительность по сравнению с ведущими моделями планшетов, теперь будут включать процессоры Intel Core m3, m5 и m7 для того, чтобы потенциальные покупатели могли легче выбрать устройства на базе процессоров Intel Core M, которые оптимально соответствуют их потребностям. Линейка продукции Intel® Compute Stick также расширяется и включает новую версию на базе процессора Intel Core M6-го поколения.

Новое поколение процессоров Intel включает ряд моделей для использования в мобильных устройствах: мобильная версия “K” SKU, которая поддерживает возможность для разгона для более точной настройки работы, новый четырехъядерный процессор Intel® Core™ i5, который обеспечивает до 60% более высокую скорость работыв многозадачном мобильном режиме, и семейство процессоров Intel®Xeon®E3, которые предназначены для мобильных рабочих станций. Процессоры Intel Core 6-го поколения обеспечивают более высокую производительность графики для запуска современных компьютерных игр и создания и воспроизведения контента в формате 4K. Новая технология Intel® Speed Shift повышает динамичность работы мобильных систем для того, чтобы пользователи, например, могли применять фильтры для редактирования фотографий до 45% быстрее.

1

Кроме того, платформы на базе процессоров Intel Core 6-го поколения и процессоров Intel Xeon смогут предложить целый ряд новых функциональных возможностей. Большее количество устройств будет поддерживать технологию Thunderbolt 3 с интерфейсом USB Type-C для того, чтобы пользователи смогли получить один компактный разъем, который подходит для различных типов подключений. Камеры Intel® Real Sense™ будут устанавливаться на большом количестве устройств формата 2-в-1, ноутбуках и настольных моноблоках на базе процессоров Intel Core 6-го поколения, что позволит пользователям получить новые возможности для использования ПК, включая возможность делать реалистичные 3D-селфи, сканировать предметы и печатать их с помощью 3D-принтеров и легко и просто заменять фон во время общения в видеочатах.

Новая платформа также поддержит инициативу Intel по отказу от проводных подключений для беспроводной передачи изображения с помощью технологий Intel® WiDi или Pro WiDi. Эти разработки позволяют пользователям передавать изображение с компьютеров на телевизоры, мониторы или проекторы без использования проводных подключений.

Семейство процессоров Intel Core 6-го поколения помогает оптимизировать новые функции ОС Windows® 10, включая Cortana и Windows Hello для более простого и удобного использования новых технологий. Устройства с камерой Intel Real Sense и поддержкой Windows Hello позволяют пользователям в защищенном режиме входить в систему с помощью функции распознавания черт лица. Технология TrueKey™, разработанная Intel Security, также доступна на многих системах на базе процессоров Intel Core 6-го поколения. Она позволяет безопасно входить в системы и учетные записи на сайтах без необходимости использования большого количества различных паролей.

В ближайшие месяцы Intel планирует выпустить более 48 моделей процессоров в рамках семейства Intel Core 6-го поколения, которые будут поддерживать графические системы Intel® Irisи Iris Pro, семейство процессоров Intel Xeon E3-1500M для мобильных рабочих станций и процессоры Intel® vPro6-го поколения для корпоративного сектора. Большое количество устройств различных форм-факторов будет доступно сейчас и в ближайшие месяцы. Кроме того, Intel предлагает более 25-ти разработок для Интернета вещей с поставкой до 7 лет и кодом коррекции ошибок (ECC) на различных уровнях TDP. Преимуществами новых процессоров смогут воспользоваться компании, работающие в области розничной торговли, медицины, промышленности, цифрового контроля и безопасности. 

 

111111


Просмотры 12 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.