Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Запущен электронный справочник музеев Узбекистана



На сайте www.artandcraft.uz появился электронный справочник музеев Узбекистана. Справочник доступен в разделе «Музеи» и содержит информацию о девяти наиболее крупных музеях и галереях республики, в которых представлены экспонаты искусства и художественного ремесленничества Узбекистана.

Там можно получить подробную информацию о направленности экспозиций, их регулярности, узнать контактные данные музеев, график их работы, наличие услуг гидов.

Планируется, что раздел будет постоянно обновляться, дополняться и расширяться. В скором будущем предполагается разработка и запуск электронных галерей музеев, представленных на сайте. В качестве пилотного проекта уже в августе текущего года планируется запустить галерею Мемориального музея Урала Тансыкбаева.

Сайт "Искусство и художественные ремесла Узбекистана" www.artandcraft.uz был создан в рамках Проекта "Uzbekistan Development Gateway", поддерживается Центром экономических исследований и Программой Развития ООН с целью популяризации знаний об искусстве и художественных ремеслах Узбекистана, поддержки талантливых деятелей отечественного изобразительного искусства, одаренных мастеров художественных промыслов, ознакомления пользователей мировой паутины с их произведениями и создания условий для приобретения этих произведений заинтересованными лицами.

Добро пожаловать в раздел Музеи сайта www.artandcraft.uz!

Для получения подробной информации можно обращаться по e-mail: gateway@cer.uz или по телефону: (+998 71) 150-02-02 (контактное лицо Нодира Саидкаримова).

Источник: пресс-релиз Uzbekistan Development Gateway


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.