Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

На сайте UZ-CERT запущен «Персональный кабинет»

На сайте Службы UZ-CERT запущен дополнительный сервис, как «Персональный кабинет». В данном персональном кабинете, зарегистрированным пользователям будут доступны следующие дополнительные возможности:
- подписка на новости Службы UZ-CERT;
- подписка на новости об угрозах информационной безопасности и способам противодействия им;
- мониторинг информационных ресурсов на доступность зарегистрированных пользователей;
- заполнение on-line вопросника зарегистрированных пользователей.

Подписка на новости службы рассылается зарегистрированным пользователям сайта UZ-CERT. Подписка включает в себя новости как мирового, так и локального масштаба.

Подписка на новости об угрозах информационной безопасности и способам противодействия им включает в себя информирование пользователей персонального кабинета веб-сайта UZ-CERT о существующих угрозах ИБ, найденных как сотрудниками Службы, так и зарубежными специалистами в области обеспечения информационной безопасности, а также способы и методы их устранения непосредственно самими пользователями.

Получение информации о ежедневном мониторинге информационных ресурсов на доступность зарегистрированных пользователей, проводимыми специалистами Службы UZ-CERT . В случае сбоя автоматическая система оповещает владельца или администратора ресурса по электронной почте о неработоспособности того или иного сервиса.

Заполнение он-лайн вопросника позволяет специалистам Службы UZ-CERT провести анализ полученных данных и на их основе составить общую картину состояния обеспечения информационной безопасности ресурса и выдать рекомендации по их устранению и обновлению защитного программного обеспечения в целях повышения общего уровня информационной безопасности.

Также надо отметить, что для пользования данной услугой, новым пользователям необходимо пройти по адресу www.cert.uz , зарегистрироваться на веб-сайте, после чего можно получить доступ в персональный кабинет.

Искренне надеемся на то, что дополнительные сервисы помогут пользователям в их работе и обеспечения информационной безопасности своих организаций.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 2;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...