Декабрь 19, 2019 Просмотры 10 просмотров

Портал надежный - молодежный

Общественно-образовательный портал ZiyoNET, созданный в рамках Постановления Президента Узбекистана «О создании общественной образовательной информационной сети Республики Узбекистан» от 28 сентября 2005 года, на сегодняшний день насчитывает 3200 информационных ресурсов.

Как сообщили UT в Центре UZINFOCOM, основными задачами ZiyoNet являются формирование и развитие национальных информационных ресурсов для молодежи, направленных на поднятие ее морально-нравственных качеств, основанных на познании богатой истории Узбекистана, национальных традиций и духовных ценностей народа, формирование гармонично развитой личности, обладающей активной жизненной позицией.

Портал ZiyoNet обеспечивает широкий доступ пользователей к общественно-политической, социально-экономической, аналитической, духовно-просветительской, научно-образовательной и другой информации, способствующей интеллектуальному развитию молодежи. В задачи портала входят пропаганда здорового образа жизни, популяризация различных видов спорта, внедрение в систему образования методов дистанционного обучения.

На сегодняшний день каталог портала включает 110 веб-сайтов учреждений высшего образования, 59 – учреждений общего образования, 22 – в области науки, 28 – в области культуры, а также 26 социально-общественных ресурсов и 15 спортивных.

В планах развития портала - создание механизма бесплатной почты, конструктора сайтов и разных дополнительных модулей. В настоящее время специалистами центра проводятся работы по обновлению и совершенствованию веб-сайта портала.

В целях обеспечения более широкого доступа к сети Интернет для молодежи UZINFOCOM выпустил пробную партию предоплаченных Интернет-карт ZiyoNET по коммутируемому доступу в количестве 2 тысячи штук по специально низким тарифам. Их будут реализовывать через отделения общественного движения молодежи Узбекистана «Камолот» в учебных заведениях как за наличную оплату, так и бесплатно - в качестве призов для победителей и призеров образовательных конкурсов, викторин в сфере ИКТ, а также отличникам учебы, разработчикам сайтов учебных заведений для стимулирования их творческого и научного потенциала.


Просмотры 10 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...