Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Число абонентов мобильной связи в Узбекистане достигло 3,7 миллиона человек, а пользователей Интернет – более чем 1,8 миллиона

В Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялось заседание Комплекса по вопросам информационных систем и телекоммуникаций, посвященное итогам социально-экономического развития в первом полугодии текущего года.

На нем обсуждались вопросы, касающиеся выполнения задач, намеченных в докладе Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова «Гарантия нашей благополучной жизни – построение демократического правового государства, либеральной экономики и основ гражданского общества» на состоявшемся 12 февраля 2007 года заседании Кабинета Министров, а также дальнейшего углубления социально-экономических реформ в сфере информационных систем и телекоммуникаций.

Отмечалось, что за отчетный период предприятиями отрасли проведена практическая работа по совершенствованию нормативно-правовых основ, углублению социально-экономических реформ, демократизации и либерализации средств массовой информации, разгосударствлению и приватизации предприятий, привлечению зарубежных инвестиций, усилению финансовой и исполнительской дисциплины, расширению видов услуг, модернизации и развитию телекоммуникационных сетей и систем информатизации.

По итогам первого полугодия текущего года предприятиями, агентствами и организациями, входящими в состав комплекса, произведено продукции и оказано услуг на 388,8 миллиарда сумов. Этот показатель по сравнению с аналогичным периодом 2006 года возрос на 48,3 процента.

Подчеркивалось, что за отчетный период число абонентов мобильной связи достигло 3,7 миллиона человек, а количество пользователей Интернет – более чем 1,8 миллиона.

На заседании было всесторонне проанализировано выполнение инвестиционной программы и экспортных показателей, подчеркивалась необходимость дальнейшего повышения ответственности руководящих работников за выполнение поставленных задач, а также увеличения доли прямых инвестиций в составе иностранных инвестиций.

Большое внимание уделялось проводимой в стране работе по защите авторских прав и интеллектуальной собственности. В будущем следует расширить изучение мирового опыта и в других направлениях, укрепить сотрудничество с международными организациями.

Даны поручения по дальнейшему ускорению темпов развития оказания услуг в области информационно-коммуникационных технологий и полиграфии, малого бизнеса и частного предпринимательства, в частности, расширению в сельской местности частного предпринимательства в сфере связи, а также организации при издательско-полиграфических творческих домах сети по оказанию услуг населению.

В целях углубления и расширения масштабов реформ, проводимых в банковско-финансовой сфере, всесторонне рассмотрены вопросы создания дополнительных удобств для населения, внедрения новых технологий и дальнейшего развития системы расчетов на основе пластиковых карточек акционерно-коммерческого «Алока-банка».

На заседании были даны поручения и приняты решения по усилению исполнительской дисциплины, повышению личной ответственности руководителей ведомств в составе комплекса, подготовке и переподготовке кадров, обеспечению выполнения приоритетных государственных программ.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 2;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...