Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

В 2007-2008 годах запланировано создать 400 субъектов малого предпринимательства в сфере телекоммуникаций

Если в нашей стране регулярно пользуются стационарной телефонной связью почти два миллиона абонентов, то число пользователей сотовой службы связи приблизилось к четырем миллионам.

Внимание, уделяемое в процессе расширения рынка услуг созданию новых рабочих мест, увеличению источников дохода, способствует дальнейшему повышению жизненного уровня народа. Важным руководством к действию в данном направлении является принятое 21 мая этого года постановление Президента Ислама Каримова “О дополнительных мерах по ускорению развития сферы услуг и сервиса в Республике Узбекистан на период до 2010 года”.

Данное постановление открыло широкие возможности для оказания в сельской местности информационно-сервисных услуг операторами телекоммуникаций. В целях дальнейшего развития малого предпринимательства в сфере телекоммуникаций в сельской местности резко сократились размеры государственных пошлин, выплачиваемых для получения лицензии.

В результате открывающихся возможностей в наших кишлаках расширяется объем информационно-сервисных услуг. В 2007-2008 годах запланировано создать 400 субъектов малого предпринимательства. По сведениям, полученным в Узбекском агентстве связи и информатизации, на сегодняшний день имеются более трехсот субъектов малого бизнеса.

Работа в этом направлении особенно хорошо налажена в Ферганской области. Если сейчас в области действует более ста сервисных пунктов, то большинство из них создано в сельской местности. Язъяванский – один из наиболее отдаленных от областного центра район. А кишлак Каратепа считается окраиной этого района. Тем не менее через открытую здесь сеть междугородной и международной телефонной связи фирмы “Муйдинбой” можно соединиться с любой точкой мира.

По словам руководителя фирмы Нуриллы Умаралиева, каратепинцы часто ведут переговоры со своими родственниками и знакомыми, которые учатся, работают, стажируются и занимаются бизнесом в зарубежных государствах. Только через этот маленький пункт на счет фирмы ежемесячно поступает около миллиона сумов наличных денег.

Фирма “Фуркат таксофони”, действующая в Фуркатском районе области, открыла свои пункты в семи кишлаках этого региона, через которые оказывает услуги междугородной и международной телефонной связи, а также предоставляет клиентам дополнительные услуги на оргтехнике.

Фирма “Шохсултон”, работающая в хозяйстве “Абай” Мирзачульского района Джизакской области, также избавляет сельских жителей от излишних хлопот. Если раньше им приходилось выбираться в райцентр или областной центр, чтобы провести междугородные телефонные переговоры, то теперь они могут на месте связаться с любой точкой мира.

Все это является результатом последовательных реформ, осуществляемых в нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова по повышению благосостояния народа.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 2;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...