Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Встреча в Узбекском агентстве связи и информатизации

16 января 2008 года в Узбекском агентстве связи и информатизации состоялась встреча Первого заместителя Генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации А.Ф.Избосарова с руководителем субрегиона Турция, Восточная Европа, и Центральная Азия компании «Nokia Siemens Networks» г-ном Ш.Кумаром.

«Nokia Siemens Networks» – ведущий мировой поставщик телекоммуникационного оборудования и услуг для операторов связи. Компания, штаб-квартира которой находится в г.Эспоо (Финляндия), осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах мира. Она предоставляет весь спектр инфраструктурных продуктов и решений в области мобильных и фиксированных сетей связи и удовлетворяет растущие потребности на сопутствующие услуги, насчитывая в своем штате около 20 тысяч сервисных специалистов по всему миру.

В ходе встречи Ш.Кумар ознакомлен с состоянием развития сферы телекоммуникаций и информационных технологий в Узбекистане и планами дальнейшего развития. Также состоялся обмен мнениями по перспективным направлениям развития двустороннего сотрудничества в сфере ИКТ.

В свою очередь гость высоко оценил проводимые в республике работы по внедрению новейших телекоммуникационных технологий. Г-н Кумар отметил, что «Nokia Siemens Networks» работает с большинством операторов фиксированной и мобильной связи Узбекистана и выразил готовность предоставлять широкий спектр телекоммуникационных оборудований и решений для операторов связи.

Сторонами также обсужден вопрос о возможности оснащения Ташкентского университета информационных технологий оборудованиями «Nokia Siemens Networks» для практического обучения работы с передовыми технологиями компании.

На сегодняшний день «Nokia Siemens Networks» заключила контракт с оператором мобильной связи в Узбекистане «Coscom» на 152 млн. долл. США.

По итогам встречи выражена готовность со стороны Узбекского агентства связи и информатизации оказывать содействие в процессе внедрения новейших технологий компании «Nokia Siemens Networks».


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...