Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Состоялось очередное заседание Коллегии УзАСИ

25 января 2008 года в Узбекском агентстве связи и информатизации под председательством Генерального директора УзАСИ А.Арипова состоялось очередное заседание Коллегии.

На заседании Коллегии приняли участие руководители отделов УзАСИ, акционерных компаний, предприятий и организаций сферы связи и информатизации.

Коллегия рассмотрела вопрос о состоянии и совершенствовании информационных ресурсов государственных органов власти и управления.

По данному вопросу с докладом выступил директор центра «UZINFOCOM» Д.Рахимов. Он представил итоги работы по ведению Единой системы государственного учета и регистрации информационных ресурсов, созданной правительственным решением для удовлетворения растущих информационных потребностей граждан, а также для облегчения поиска информации среди множества информационных ресурсов.

В течение 2007 года от различных организаций поступили 33 дополнительные заявки на включение в основной перечень государственного реестра, состоящий в настоящее время из 57 наименований информационных ресурсов.

В докладе были затронуты вопросы активизации работы по выводу государственных информационных ресурсов (ГИР) в он-лайн доступе, так как в настоящее время лишь малое количество зарегистрированных ГИРов доступны через публичные сети.

Также обсуждены вопросы совершенствования нормативно-правовой базы в части определения статуса государственных баз данных, защиты персональной информации.

По результатам мониторинга состояния сайтов государственных органов за 2007 доступность сайтов госорганов улучшилась на 6,5% и составляет 90,2%

Однако, несмотря на определенное улучшение ситуации, отмечено, что необходимо уделять этому вопросу больше внимания.

В целях повышения эффективности и взаимодействия всех предприятий отрасли УзАСИ была подчеркнута необходимость ускорения внедрение общеотраслевой системы автоматизации бизнес-процессов и консолидации данных.

По итогам обсужденных вопросов Коллегия приняла соответствующие решения.


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...