Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Заседание Координационного совета по развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий

В Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, специалисты сферы.

Было проанализировано выполнение рабочего плана Координационного совета за 2007 год, одобрен рабочий план на 2008 год.

Отмечалось, что в 2007 году Координационным советом были выполнены работы по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере ИКТ, формированию информационных ресурсов, созданию информационных систем, подготовке кадров. Подчеркивалось, что в нынешнем году деятельность в этих направлениях будет продолжена, особое внимание при этом будет уделяться вопросам формирования национальной информационной системы, применения современных IT-технологий в государственном и хозяйственном управлении, и оказания на их основе интерактивных услуг.

Была заслушана информация Министерства высшего и среднего специального образования о проблемах в создании ресурсов, связанных с электронным образованием, являющимся одним из актуальных направлений ИКТ, а также о развитии дистанционного образования. Даны предложения по дальнейшему развитию данных форм обучения.

На заседании отмечалось, что вместе с развитием современных ИКТ все более актуальными становятся вопросы обеспечения информационной безопасности. Члены совета рассмотрели проект инструкции по методике экспертизы для соответствия требованиям безопасности информационных систем в органах государственного управления. Министерствам и ведомствам даны рекомендации по использованию новой методики по обеспечению требований информационной безопасности.


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 1;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.