Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Узбекистан – Индия: перспективы сотрудничества в области ИТ

Как сообщает ИА "Жахон", в Дели состоялось заседание группы по работе в области информационных технологий межгосударственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Республикой Узбекистан и Индией.

Принявшие участие специалисты Агентства связи и информации Узбекистана и министерства связи и информационных технологий Индии, а также представители ведущих компаний двух стран, осуществляющих деятельность в этой отрасли, обсудили вопросы и перспективы сотрудничества.

Особое внимание обращено на исполнение директивных документов, принятых на 7-ом заседании межгосударственной комиссии, которое состоялось в 2007 году в Ташкенте, а также планы совместной работы на текущий год.

Следует отметить, что информационные технологии занимают особое место в рамках межгосударственного сотрудничества. Каждый год по грантам, предоставляемых Индией, 120 специалистов из нашей страны обучаются на специальных курсах в Дели и других городах. Кроме того, подготовлено более 500 специалистов в Центре информационных технологий имени Джавахарлала Неру при Ташкентском университете информационных технологий. Выпускникам курсов были вручены почетные сертификаты индийской компании «CDAC».

В ходе заседания было обсуждены вопросы организации курсов повышения квалификации в ведущих индийских компаниях, изучения и составления совместных программ для выпускников Центра информационных технологий.

В городе Хайдарабаде состоялась международная выставка и конференция «India Soft», в которой также приняли участие наши представители.

– Мы провели ряд познавательных и взаимовыгодных встреч, - говорит Икром Алимов, менеджер компании «Интеллижент Солюшенс» в Ташкенте. – Результатом явилось соглашение о совместных разработках информационных программ для банковских и биржевых операций.


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.