Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Обсуждена роль ИКТ в подготовке руководящих кадров

В Академии государственного и общественного строительства при Президенте Республики Узбекистан состоялась научно-практическая конференция, посвященная роли информационно-коммуникационных технологий в подготовке современных руководящих кадров и организованная в сотрудничестве с Комитетом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам информации и коммуникационных технологий.

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, представители министерств и ведомств, ученые, преподаватели и слушатели академии.

Ректор академии К.Назаров, председатель Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам информации и коммуникационных технологий А.Муминов, депутат Законодательной палаты О.Усаров и другие отметили, что в стране уделяется особое внимание развитию информатизации, ускоренному внедрению современных информационно-коммуникационных технологий во все сферы экономики и жизни общества.

В республике последовательно продолжается создание условий и возможностей для более полного удовлетворения потребностей молодежи в оперативной информации, доступа к мировым информационным ресурсам. Вместе с тем большое значение придается переходу на систему современного делопроизводства и управления, более эффективному применению компьютерной техники и технологий.

В наше время стремительного нарастания информационного потока все большую актуальность приобретают вопросы защиты людей, особенно молодых, от влияния негативных идей, противоречащих национальным менталитету, ценностям, интересам Родины. Это определено в качестве одного из важнейших направлений Государственной программы «Год молодежи».

Участники конференции отметили необходимость повышения ответственности руководящих кадров, эффективного применения их знаний и мастерства при формировании у молодежи идеологического иммунитета в отношении различных информационных нападок, твердых убеждений и взглядов на жизнь, воспитания в духе уважения национальных и общечеловеческих ценностей.

На мероприятии были заслушаны доклады «Роль современных информационных технологий в воспитании молодежи», «Правовые основы внедрения информационно-коммуникационных технологий в государственное управление», «Возможности использования информационных ресурсов и коммуникационных технологий при подготовке руководящих кадров».


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...