Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Обсуждены механизмы действия законов об электронном документообороте и электронной коммерции

В Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан состоялся семинар, посвященный вопросам совершенствования механизмов действия законов «Об электронной цифровой подписи», «Об электронном документообороте» и «Об электронной коммерции».

В мероприятии, организованном Комитетом по вопросам информации и коммуникационных технологий нижний палаты парламента, приняли участие представители Узбекского агентства связи и информатизации, заинтересованных министерств, ведомств и организаций, ученые, специалисты, работники средств массовой информации.

На семинаре, который вел председатель данного комитета А.Муминов, заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Х.Дустмухамедов, заместитель генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации А.Ходжаев и другие отметили, что в Узбекистане уделяется большое внимание вопросам развития информационно-коммуникационных технологий и ведется большая работа по внедрению в жизнь последних достижений в этой сфере.

Была подчеркнута необходимость совершенствования механизмов действия вышеупомянутых законов. Отмечалась целесообразность организации на территории республики системы приема финансовой и налоговой отчетности юридических лиц.

Большое значение имеет популяризация электронной цифровой подписи, в частности, предоставление учебным заведениям, бюджетным и общественным организациям льготных условий в пользовании электронной цифровой подписью, говорилось на семинаре.

На мероприятии были высказаны мнения о совершенствовании соответствующих нормативных документов в целях повышения эффективности действия Закона «Об электронной коммерции».


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...