Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

«Информационные технологии» для узбекских читателей

Проект «Политика ИКТ» Программы Развития ООН в Узбекистане совместно с Ташкентским университетом информационных технологий (ТУИТ) выпустили учебное пособие «Ахборот технологиялари» («Информационные технологии»). Данная книга является первым пособием по информационным технологиям, изданным на узбекском языке.

В книге, состоящей из 12 глав, освещаются три направления информационных технологий: информационные системы, компьютерные сети и структуры данных. В разделе «Информационные системы» излагаются основные понятия об информационных технологиях, информационных системах и их компонентах, разъясняется роль ИС в организации и процессе принятия решений. Раздел «Компьютерные сети» посвящен основам сетевых технологий – типам сетей, семиуровневой модели OSI, а также Интернет-технологиям – дизайну и созданию обычных веб-страниц, динамических сайтов и т.д. В разделе «Структуры данных» описаны структуры представления данных: линейные, нелинейные структуры, а также алгоритмы поиска и сортировки.

Книга отличается современным дизайном. Изложение материала сопровождается различными иллюстрациями и примерами. Ключевые термины и моменты вынесены на колонки, где их легче найти.

Книга рассчитана на студентов вузов, колледжей и лицеев, а также на всех, желающих заняться самообучением. Она издана тиражом 1000 экземпляров и будет распространена среди библиотек Ташкентского университета информационных технологий и его филиалов по республике.

Учебное пособие рекомендовано Министерством высшего среднего и специального образования Узбекистана для технических вузов, студентов бакалавриата.

Авторы книги надеются, что книга «Ахборот технолгиялари» станет базовым учебным пособием на узбекском языке и внесет достойный вклад в повышение уровня знаний в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Источник: UNDP ICT Policy Project


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 2;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...