Декабрь 19, 2019 Просмотры 2284 просмотра

20 июня начинается прием документов в филиал МГУ в Ташкенте



Впервые в этом году абитуриенты из Узбекистана имеют возможность поступить в филиал Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в Ташкенте и учиться в одном из самых престижных вузов мира, не уезжая из родной страны.

Как рассказал PC.UZ проректор Национального университета Узбекистана Тохтасин Абудурахманов, являющийся членом рабочей группы по организации работы приемной комиссии, пока открыт прием на два факультета: «Прикладная математика и информатика» и «Психология». По словам Тохтасина Абдурахмановича, эти направления были выбраны исходя из существующей в республике потребности в специалистах. В будущем перечень специальностей планируется расширить.

План приема на каждый факультет – 40 человек, на 16 мест из них выделены государственные гранты Республики Узбекистан. Получившие их студенты после окончания обучения должны будут в установленном порядке отработать 3 года на предприятиях и организациях республики. Стоимость обучения на контрактной основе - 3 млн 150 тыс. сумов.

Поступающие сдают по 3 письменных экзамена: на факультет «Прикладная математика и информатика» - по математике, иностранному языку, русскому языку и литературе; на специальность «Психология» - по математике, биологии, русскому языку и литературе.

Документы в филиал МГУ имени Ломоносова в Ташкенте принимаются с 20 июня по 30 июня включительно.
К заявлению о приеме прилагаются документ о среднем или среднем специальном профессиональном образовании в подлиннике и 6 фотографий 3х4 (черно-белые, матовые, без головного убора).
Абитуриенты лично предъявляют паспорт и документ об отношении к воинской обязанности. Выпускникам академических лицеев и профессиональных колледжей обеспечивается выдача дипломов до 26 июня текущего года (дополнительные справки по телефону 139 44 36).

Экзамены и зачисление студентов проводится со 2 июля по 17 июля.

Всем заинтересованным в поступлении предлагается зарегистрироваться на сайте www.edu.uz и получить возможность предварительно подать заявление в режиме он-лайн в качестве абитуриента филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в Ташкенте.

По всем вопросам по поводу поступления обращайтесь по адресу:
Ташкент, студенческий городок «Ёшлик»
Национальный Университет Узбекистана, главный корпус
Телефон:
393 19 87, 393 13 19
Интернет-сайт: www.edu.uz

E-mail: tashfilmgu@mail.ru


Просмотры 2284 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 41;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 38;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 105;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 679;

Отзывы

Тохира
Добрый день. Я хотела спросить когда в этом году будут вступительные экзамены в МГУ?
Май 02 Тохира
Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...