Декабрь 19, 2019 Просмотры 12 просмотров

Студенты самого молодого вуза все громче заявляют о себе

Несмотря на то, что у студентов Самаркандского филиала Ташкентского университета информационных технологий (ТУИТ) уже начались каникулы, многих из них можно увидеть в университете за компьютерами. В эти жаркие дни ребята усердно составляют различные программы, демонстрируя друг другу свои достижения.

За недолгое существование данного вуза студенты уже успели заявить о себе, защищая честь Самаркандского филиала ТУИТ на различных конкурсах, фестивалях и олимпиадах.

К примеру, студент второго курса Алишер Агзамов занял 1 место на последнем городском интернет-фестивале. Его сайт оказался лучшим в номинации "Спорт" и был посвящен роллерам и скейтерам Самарканда.

Но не только созданием сайтов выделяются студенты этого высшего учебного заведения. Команда, в которую вошли Владимир Юн, Равиль Зайдуллов, Ильгиз Мазитов, Дмитрий Тё, активно участвовала на прошедшем чемпионате Узбекистана по компьютерным играм.

В прошлом году студенты вуза Эмин Масумов и Андрей Прытков заняли 2 и 3 места на республиканской олимпиаде по предметам "Компьютерная графика" и "Информатика и безопасность информации".

А в этом году честь самаркандского филиала ТУИТ на республиканской предметной олимпиаде защищали третьекурсники Шерзод Болтаев и Хуршед Хамидов. Первый занял, второе место среди 57 участников по предмету "информатика и безопасность информации", второй удостоился третьего места среди 38 участников по предмету "компьютерная графика".

- В олимпиаде участвовали 95 команд. 2 и 3-места - это очень хороший результат для молодого" вуза, - говорит наставник команды ТУИТ доцент Т.Б. Нормурадов.

Просмотры 12 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...