Декабрь 19, 2019 Просмотры 35 просмотров

Московский институт стали и сплавов привез в Узбекистан инновационные технологии образования

Московский институт стали и сплавов участвует в Российской национальной выставке, которая приурочена к заседанию Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

МИСиС - ведущий технологический университет России, олицетворяющий инновационный подход российской высшей школы к подготовке технических специалистов. Здесь готовят инженеров и специалистов в области металлургии и металловедения, нанотехнологий, электроники и микроэлектроники, прикладной математики, информатики и по многим другим направлениям.

По объему научных исследований в расчете на одного преподавателя вуз входит в пятерку лучших университетов России. МИСиС имеет прочные международные связи: ежегодно почти сотня его студентов проходит обучение и стажировку с получением двух дипломов – российского и зарубежного – в Германии, Франции, Англии, США. В самом МИСиС учатся студенты из многих стран мира. Почти половину из студентов из стран СНГ составляют молодые люди из Узбекистана, которые обучаются по договорам за счет предприятий. МИСиС сотрудничает с Навоийским государственным горным институтом, Ташкентским государственным университетом, Ташкентским государственным техническим университетом им. Беруни, Навоийским ГМК, АПО «Узметкомбинат», ГАЖК «Узбекистон темир пуллари».

На стенде университета в рамках экспозиции Министерства образования и науки РФ будут представлены и образовательный, и научно-инновационный аспекты его деятельности. Это лекционные и практические курсы, специально разработанные для преподавания в мультимедийных аудиториях, где нет мела и привычной доски, а все учебные материалы демонстрируются преподавателем на трех больших экранах, это электронные курсы для дистанционной и самостоятельной работы студентов, это автоматизированная система рейтингования успеваемости. Это новые высокопрочные сплавы, биосовместимые материалы и покрытия для медицины, алмазные инструменты для сложных работ и операций. Будет продемонстрирован уникальный проект, реализуемый МИСиС совместно с правительством Москвы, администрацией Читинской области и ГМК «Норильский никель»: Удоканская опытно-промышленная установка по переработке меди, на основе которой будет осуществляться освоение минерально-сырьевой базы Забайкалья.

«Бренд Московского института стали и сплавов дорогого стоит», - сказал на недавней встрече со студентами и выпускниками вуза Сергей Иванов, первый вице-премьер правительства РФ. Посетители Российской национальной выставки в Узбекистане смогут убедиться в этом собственными глазами в «Узэкспоцентре», в дни работы выставки, с 28 ноября по 2 декабря 2007 года.


Просмотры 35 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 1;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 15;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.