Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Конференция по развитию образования в сфере ИКТ

В Ташкенте состоялась конференция, посвященная реализации проектов по развитию профессионального образования в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В мероприятии, организованном Центром среднего специального, профессионального образования Узбекистана, приняли участие педагоги-инженеры, специалисты сферы информационных коммуникаций.

Первый заместитель министра высшего и среднего специального образования, руководитель Центра среднего специального, профессионального образования З.Сатторов отметил, что благодаря реформам, проводимым под руководством Президента Ислама Каримова в системе образования, в стране заложены основы среднего специального, профессионального образования – нового и уникального звена обучения.

В рамках Национальной программы по подготовке кадров и Государственной общенациональной Программы развития школьного образования на 2004-2009 годы в стране построены и сданы в эксплуатацию более 1200 средних специальных, профессиональных учебных заведений, которые оснащены современными учебными и лабораторными принадлежностями и оборудованием. Проводится масштабная работа по укреплению их материально-технической базы, внедрению в образовательный процесс новых стандартов, передовых педагогических и информационных технологий. В настоящее время уделяется особое внимание подготовке специалистов, востребованных различными сферами и отраслями экономики.

В эпоху ускоренного развития информационно-коммуникационных технологий важное значение приобретает подготовка квалифицированных кадров для этой сферы. Центром среднего специального, профессионального образования совместно с Организацией технического сотрудничества Германии и Банком развития Германии последовательно реализуется проект по развитию профессионального образования сфере информационно-коммуникационных технологий. В соответствии с ним в более чем 30 профессиональных колледжах Республики Каракалпакстан, областей и столицы налажена подготовка техников-специалистов по информационно-коммуникационным технологиям, в частности, в сфере электроники, программирования и бизнеса.

Одновременно проведена большая работа по обеспечению этих учебных заведений современными учебно-лабораторными принадлежностями и мебелью, совершенствованию учебных планов и программ по отраслевым направлениям, составлению и изданию новых учебных пособий, повышению квалификации учителей и педагогов-инженеров.

На конференции был определен план перспективной работы в рамках проекта.


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...