Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Готовить кадры для сферы ИКТ

Открытие Нукусского филиала Ташкентского университета информационных технологий явилось практическим воплощением в жизнь Указа Президента Республики Узбекистан «О дальнейшем развитии компьютеризации и внедрении информационно-коммуникационных технологий».

В настоящее время в филиале функционирует факультет информационных технологий, где готовят специалистов по двум направлениям бакалавриата: информатика и информационные технологии, профессиональное образование. В 2006 году открылась магистратура по специальности «Математическое программное обеспечение вычислительных машин, комплексов, систем и сетей». На сегодняшний день в филиале обучаются 177 студентов и девять будущих магистров.

Профессорско-преподавательский состав представляют высококвалифицированные специалисты, в том числе профессор, два доктора и 13 кандидатов наук и доцентов.

Они проходят повышение квалификации в Центре информационных технологий при Ташкентском университете информационных технологий.

В учебном заведении создана локальная сеть, в которую объединены кафедры, отделы, информационно-ресурсный центр. Имеется два компьютерных класса, которые подключены к Интернету. Завершается создание электронной библиотеки.

В головном вузе разработана концепция развития филиала на 2005-2010 годы, согласно которой здесь намечается открытие новых специальностей по менеджменту и телекоммуникациям. Соответственно планируется открытие кафедр технологии программирования, менеджмента, систем коммуникации и других.

В Год молодежи в учебном заведении разработана конкретная программа по поощрению и стимулированию студентов и молодых преподавателей. В частности, объявлен конкурс в номинациях «Лучший студент» и «Лучший молодой преподаватель».

– Объявление Года молодежи в нашей стране – это еще одно подтверждение заботы государства о молодом поколении, – говорит студентка Гульбахор Матекеева. – А мы со своей стороны должны ответить на это своими успехами в учебе.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...