Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

"Макинтоши" стремятся к восьмиядерным процессорам?


Apple, как ожидают, обновит свою линию настольных компьютеров и ноутбуков. Эксперты предполагают, что в них мы увидим восьмиядерную систему.

Некоторые аналитики предсказывают, что Apple Computer может показать настольный компьютер "Макинтош" с новыми процессорами на Macworld Expo на следующей неделе. Какими они будут? Четырехъядерными? Не исключено, что новые компьютеры Apple будут оснащены даже двумя четырехъядерными процессорами, чтобы дать "Макам" мощь восьми процессоров.

"Я не удивлюсь, если они начинают производить восьмиядерные "Макинтоши", - сказал аналитик Джон Велч, который будет выступать на Macworld Expo 2007. - Они могли бы делать их на основе двух четырехядерных процессоров. Они могут сделать это, основная архитектура позволяет. Это было бы действительно круто".

Уже в настоящее время Mac Pro оснащается двухъядерным процессором Intel Xeon.

Боб Левитас, технический эксперт и будущий докладчик на Macworld Expo, также уверяет, что выпуск "Маков" с двумя четырехъядерными процессорами не оказался бы для него сюрпризом.

"Это имеет смысл, - говорит Левитас. - Архитектура у них уже есть. Но мощь подобных компьютеров не может быть дешевой. Вероятно, на ценниках мы увидим цифры порядка $4-5 тысяч. Но рынок ждет этого. Для видеооператоров, фанатов "Фотошопа" и ребят, выполняющих серъезные редакторские функции, восемь ядер были бы гораздо лучше, чем четыре".

Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...