Как стало известно редакции , корпорация начала модернизацию еще одного своего завода на территории США. Производственные мощности, известные как Fab 11X в скором времени будут способны производить чипы по более точному 45-нм техпроцессу.

Компания сообщила, что во втором полугодии 2008 года, фабрика, расположенная в Рио Ранчо, штат Нью Мексико, будет способна производить чипы по техпроцессу 45 нм. На обновление оборудования Fab 11X уйдет порядка $1-1,5 млрд.
Напомним, что большинство заводов Intel пока способны работать только с техпроцессом 65 нм. На первое время тех нескольких заводов, что способны производить 45-нм будет достаточно, но где-то к 2009 году Intel должна будет полностью перейти на 45-нм производство, чот требует большого числа производственных мощностей.
Статистика просмотров страницы:
- за текущий месяц (Октябрь 2025) - 3;
- за последний год (Октябрь 2024 - Сентябрь 2025) - 1;