Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

Четырехъядерные процессоры с энергопотреблением в 50 Вт

Корпорация Intel представила два процессора с пониженным энергопотреблением – четырехъядерные процессоры Intel Xeon L5320 и L5310, потребляющие всего 12,5 Вт на каждое ядро. Новые 50-ваттные четырехъядерные процессоры с тактовыми частотами 1,86 и 1,60 ГГц оснащены интегрированной на кристалле кэш-памятью объемом 8 МБ и используют FSB 1066 МГц.

Эти процессоры могут использоваться вместе с серверной платформой Intel под кодовым наименованием Bensley и призваны обеспечить полную совместимость с выпускаемыми семействами двухъядерных и четырехъядерных процессоров Intel Xeon.

Серверы на базе новых экономичных четырехъядерных процессоров предназначены для использования в интернет-центрах обработки данных с высокой плотностью размещения оборудования, блейд-серверах и других устройствах, использующихся в таких отраслях, как финансовые услуги, где масштабы и плотность монтажа серверного оборудования в значительной степени определяют затраты на энергопотребление, кондиционирование и оплату помещений. По собственным оценкам корпорации Intel, замена устаревающих элементов инфраструктуры на четырехъядерные процессоры Intel Xeon и использование технологии виртуализации помогут достичь ежегодной экономии до 6000 долларов на каждый сервер в течение всего срока его службы. Кроме того, новые процессоры позволяют снизить энергопотребление в расчете на одно ядро почти в десять раз по сравнению с моделями, выпускавшимися всего лишь полтора года назад.

Как ожидается, в ближайшие несколько месяцев компании Acer, Dell, Digital Henge, Fujitsu Siemens, HP, HCL, IBM, Lenovo, Rackable Systems, Samsung, Verari, Wipro и многие другие начнут массовые поставки серверов на базе этих процессоров. Цена на процессоры L5320 составит 519 долл. в партиях от 1000 штук, а на L5310 – 455 долл.


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 8;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...