Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Microsoft заплатит Еврокомиссии $1.35 мрлд.

Нет, все-таки не удалось Microsoft убедить Еврокомиссию в своих самых добрых намерениях по отношению к конкурентам. И не помогли софтверному гиганту тысячи бесплатно раскрытых страниц технической документации по технологиям и протоколам. На это раз за антимонопольные нарушения Microsoft "влепили" рекордный штраф, компании придется заплатить ни много ни мало $1.35 мрлд. Столь внушительную сумму Microsoft заплатит за первоначальные обвинения Еврокомиссия. К тому же было сказано, что Microsoft – первая компании за 50 лет работы Еврокомиссии, которая отказалась исполнять ее антимонопольные постановления. Microsoft ничего не оставалось как назвать все "ошибками прошлого".

Напомним, "поход" Еврокомиссии начался в 2004 году, когда Microsoft была уличена в отказе в предоставлении технической информации, что изначально ставило ее продукты в более выгодное положение, чем разработки конкурентов. Microsoft согласилась с Еврокомиссией, но информацию стала предоставлять за определенную плату, что в общем-то вполне справедливо с позиции компании. Еврокомиссии такое положение вещей не понравилось. В 2004 году был заплачен штраф в размере € 497. Собственно, конкретно от Microsoft требовалось только предоставление информации для создания серверов, работающих с принтерами и паролями в небольших офисных группах. Однако даже штраф не остановил Microsoft. Вскоре компания перестала раскрывать информацию. Предоставлявшаяся ранее документация была неполной и стоила слишком дорого, заявила Еврокомиссия.

Сейчас претензии Еврокомиссии касаются совместимости Microsoft Office и документов конкурентных офисных программ. Анонсированное Microsoft продолжение раскрытия документации впечатление на Еврокомиссию не произвело, по ее мнению, на деловую практику Microsoft это не слишком повлияет.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...